Отбор для неудачницы читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Простиии, — простонала, закрывая ладонями лицо и чуть не плача.
— Ксана, — проворчал он, — уймись. Сам виноват. Забыл, что ведуньи не так безобидны, как кажутся, — хмыкнул он, и все так же прижимая пятерню к ребрам, пошел к стулу, — пожалуй, посижу.
— Что мне сделать? Как помочь?
— Просто не мельтеши, — усмехнулся Хельм, с кряхтением опускаясь на стул, — не хило ты меня приложила. Кажется, даже сердце на миг встало.
— Прости, — снова начала причитать, но словив недовольный взгляд, заткнулась.
— Фу-ух, — громко выдохнул, распрямляясь, — отпустило вроде.
— Точно? Может, что-то все-таки надо? Водички?
— Водички? — рассмеялся он, — да после такого, надо рома. Ведро. А лучше два.
— Да ну тебя! Я, между прочим, испугалась!
— Первый раз что ли?
— Да, — снова в полнейшем недоумении посмотрела на свои руки, — не знала, что я так умею
— Ты вообще зеленая, — усмехнулся беззлобно, — сила недавно проснулась?
— Да, — шмыгнула носом, — я думала, что только хорошее могу делать. А оказалось…
— В самозащите нет ничего плохого.
— Ты так спокойно об этом говоришь! — возмутилась я, — а если бы тебя убила?
— Джинна?
— Тебя убить сложнее чем простого смертного?
Он глянул на меня, как на маленькую глупую девочку.
— Как думаешь, сколько мне лет?
— Откуда мне знать? — пожала плечами, — двадцать пять.
Он улыбнулся.
— Двадцать восемь.
Улыбнулся еще шире.
— Тридцать что ли? — ужаснулась своей догадке.
Хельм засмеялся.
— Ксан, я третью сотню уже разменял.
У меня, видать, было настолько изумленное выражение лица, что он заржал еще сильнее.
— Ты издеваешься надо мной, да?
— Нет. Мы долго живем. И убить нас действительно гораздо сложнее чем любого смертного.
— Ты не похож на умудренного опытом долгожителя, — уставилась на него, все же подозревая розыгрыш.
— Поверь, когда живешь так долго, нет ничего хуже, чем быть нудным и носиться со своим опытом. Надо уметь отдыхать, развлекаться и находить плюсы даже там, где порой видится одна тьма.
— Все джинны столько живут?
— Нет. Есть те, кто в два раза старше. А есть и такие, кто и до пятидесяти не дотягивают. У каждого по-своему. Кто-то сходит с ума и не может выйти из боевой ипостаси, кто-то выращивает цветы перед домиком в деревне.
— В общем, вы ребята с причудами, — подвела я неутешительный итог.
— Не без этого. Кстати, скоро парни вернутся. Познакомлю.
— Парни?
— Да. Здесь кроме меня еще трое. Али. Лаур. Бука.