Елена Архипова — «От медведя до любви один шаг»: читать онлайн бесплатно полную версию

От медведя до любви один шаг читать онлайн

Обложка книги От медведя до любви один шаг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Жила-была на свете девушка Лиза. Травки собирала, людям помогала, да косу не стригла, как наказывала бабушка Василиса. А ещё, замуж выйти мечтала по любви, а не просто так съехаться в одну квартиру, как ей Николай предложил.В нашей жизни всё не так, как кажется, как говорила когда-то бабушка. Вот и соседка новая выглядит, как баба Яга, вещи этой соседке в квартиру заносят рабочие из фирмы "Гуси-лебеди". Правда, странно? А ещё в клетке у соседки сидит не канарейка, а голубица, голос которой Лиза слышит у себя в голове. Странно? И просит голубица эта Лизу помочь ей...А ещё у братца Иванушки вдруг обострились нюх, зрение и слух, да и сам он подозрительно быстро двигаться может. Ох, неспроста это всё!Да, права была бабушка Василиса: в нашей жизни всё не так, как кажется!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но да, дня два, а то и три ты бы там провалялся, как раз к празднику бы и очухался! - сказано это было тоном учителя своему нерадивому ученику, - и нет, Лизавета, не может. Его в первую очередь свои же и не подпустят, как бы жестоко это не звучало. Раненый медведь - это в первую очередь раненый зверь, а уж потом сват, брат, муж.  А дома дети. Для голодного зверя - это легкая добыча.

- А как же вы вылечиваетесь?

- А никак! Само заживает. Травница у нас своя есть, вот она растворы варит и в ту избушку и относит, когда надо.

Но вот так не шепчет. Я ни разу не слышал от неё. Да и стара она уже стала, пост свой внучке передавать в пору, да та в город укатила. А заживает у всех по-разному: у кого-то долго и тяжело. У кого-то, вон, как у Василия, рваные раны так и остаются напоминанием, - кивнул Артемий в сторону мужчины с травмированным ухом.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Последнее было сказано уже тише и без намека на шутку.

- А кота Баюна тоже ты усыпила? - выглянул из-за двери уже одетый Никита.

- Нет. За это Спасибо Анастасии! Она такую колыбельную ему спела!

- Ой, а почему мы стоим? Мы уже приехали? А поесть у нас ничего не осталось? - вдруг раздался сонный голос Ивана.

Ответом ему послужил дружный смех всех, даже Анастасия присоединилась к дружному хохоту мужчин.

- На, держи! -протянула Лиза ему пакет с пирожками. И вот на, футболку переодень.

- Артемий, вези уже его от греха! - отсмеявшись и вытирая слёзы, проговорил тот, кого Анастасия назвала ""Драное ухо” и кого на самом деле звали Василием, - мы тут  сами с Егором приберем.

Вон в том лесочке и схороним братков, да, Егор?

Рыжий и весь конопатый Егор кивнул.

Оставшаяся часть пути пролетела незаметно. Артемий с Никитой рассказывали Ивану то, что он проспал. Лиза не отпускала руку брата, она боялась, что пережитое волнение передастся и ему. А там, глядишь, и ещё одна попытка перекида не далеко! Но, видя, как спокойно вел себя Артемий, а он всё ж таки его наставник, успокоилась и Лизавета.

И тут она вспомнила слова Василия Драное ухо. Что он там говорил про невесту?

- Мальчики, это всё, конечно, здорово. Но объясните мне уже кто-нибудь, что там Драное ухо про ""невесту везешь"" говорил? Это я, что ли, тут невеста? И чья, если не секрет?

- Ну, уж точно не я тут та невеста! Я, сестрица, не по этой части. Мне, ты же знаешь, девушки нравятся! - попытался пошутить Иван.

Но его попытка провалилась.

Подбор книги