Тата Кит — «Острые грани (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Острые грани (СИ) читать онлайн

Автор: Тата Кит
Обложка книги Острые грани (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
На экранах любовь показывают красиво, а в книгах превозносят ее высоким словом, говоря о том, что она прекрасна и многогранна. Но глядя на опыт окружающих меня людей, я понимала, что грани её остры и приносят боль. В жизни я не видела той красивой и трепетной любви, которую показывают в фильмах и книгах. В жизни, я знаю точно, любовь – синоним боли. Или ее верный спутник. Кому как нравится… Как и любой нормальный человек я старалась избегать то, что приносит боль. Я не планировала влюбляться и уж точно не планировала любить, но любовь не спрашивает о планах – она просто приходит в твою жизнь и рушит.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На смену разуму приходят животные инстинкты, влечение, страсть и похоть, а эти качества обитают только в темных подворотнях сознания – там, куда приличный разум в наглаженном костюмчике не заглянет никогда."

"Стало ли мне легче от того, что я сделала?

Да. И нет.

Да – потому что я однозначно отшила от себя женатого мужчину, у которого помимо жены имеется еще и сын, очень на него похожий.

Нет – потому что я однозначно отшила от себя Сергея.

Мне б голову полечить, что ли…

Отложив книгу на прикроватную тумбочку, я выключила свет настольной лампы.

Перекатилась на бок, подтянула одеяло до подбородка и посмотрела на пустующую детскую кровать передо мной. если бы там была Настя, моя племянница, она бы, наверняка, начала изображать монстра, а я сделала бы вид, что испугалась.

Но моя сестра и Настя сейчас отлично проводят время в доме её отца. Мне же остаётся только познать все «прелести» взрослой жизни.

Раньше я думала, что ничего сложного в самостоятельности нет. Я ждала её.

Я хотела побыть взрослой и пожить одной, иногда в тайне мечтала о том, как перееду куда-нибудь и буду жить одна. Чтобы рядом не было ни сестры, ни её дочки. Просто одна. Классно же, когда никто не стоит над душой, не учит жизни, не подталкивает в нужном направлении? Я же сама знаю, как мне лучше! Эй, отстаньте!

Но, лёжа сейчас в полном одиночестве на постели, в обнимку со своими коленями, я хотела только одного – чтобы всё было как раньше. Хочу, чтобы Ру отчитывала меня за позднее возвращение домой или за то, что я плохо ем.

Хочу, чтобы мелкая Настюха упирала кулачки в бока и, пародируя свою маму, тоже отчитывала меня, хмуря свои мелкие бровки, но при этом совершенно не понимая, в чем вся соль.

Раньше я думала, что у меня нет семьи, ведь семью, в которой есть только я, сестра и племянница, нельзя назвать настоящей. Но сейчас, в одиночестве, до меня доходило понимание того, что настоящее семь, чем моя, и быть не может.

Я снова посмотрела на часы и снова поняла, что быть хорошей девочкой – не мой вариант.

Но и такой же плохой, как при визите к Сергею домой, я тоже больше не хочу быть.

Поэтому сегодня я вновь решила прогуляться до клуба, в котором виделась с Робом. Я уже приходила к нему четыре дня назад сразу после того, как заявилась к Сергею, но Роба в клубе не было.

Я просто хотела извиниться. По большому счёту, он хороший парень, а по лицу получил совершенно незаслуженно.

Подбор книги