Острые грани (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Самые нужные, - словно подразнила Ру, придвинув ближе ко мне блистер с мелкими жёлтыми таблетками.
«Фолиевая кислота» - прочитала я на упаковке.
- Ну, теперь понятно, почему беременные такие на голову отшибленные, - хмыкнула я. – Кислотой закидываются с самого начала.
- Угу, - хохотнула сестра. – Хорошо, что тебе это не грозит, да? – Ру допила воду, поставила стакан рядом с витаминами и пошла на второй этаж в комнату к своему жениху. – Спокойной ночи, сестрёнка, - сказала она с верхних ступенек.
- А ты свою кислоту и прочее убрать не хочешь? – крикнула я ей вдогонку.
- Ой! Уберешь, ладно? Я что-то совсем вымоталась.
- Вали, - вздохнула я, закатив глаза.
Взяла стакан сестры, наполнила водой и начала цедить по маленькому глоточку, то и дело возвращая внимание витаминам, которые будто манили меня.
Оглянувшись на лестницу и никого там не обнаружив, я взяла блистер с желтыми таблетками, взглядом нашла от него коробочку с инструкцией. Снова воровато оглянувшись на лестницу, я выцарапала одну жёлтую таблетку и быстро запила её водой, рискуя захлебнуться.
Через несколько секунд телефон в кармане пижамных джинсов ударил короткой вибрацией. Писала Ру:
«Сильно не увлекайся витаминками. Завтра у врача узнаем точно, сколько и какие тебе можно».
Я резко обернулась на лестницу и увидела на самой верхней ступеньке сестру, вышедшую из-за угла. Улыбалась она отвратительно широко.
- Отвали, - сказала я, сработав на опережение."
"- Люблю тебя, - послала мне Ру воздушный поцелуй, на что я в ответ отправила ей стикер с авокадо, показывающим средний палец.
А затем, немного подумав, я, всё же, отправила ей вдогонку второй стик с поцелуйчиком, аргументировав тем, что Саша явно не готов к тому, что в его доме будут драться две беременяхи под кислотой. Фолиевой…
Глава 42. Сергей
Недосып последних дней и злостное курение почти по две пачки в сутки совсем скоро сведут меня в могилу. Если раньше это со мной не сделает работа.
Раньше я не замечал, что мои сотрудники могут быть настолько тупыми, но последние дни они попросту бьют рекорды, совершая фатальные ошибки даже в формировании банальных договоров купли-продажи.
У меня уже не осталось сил и желания даже кричать на них. Учитывая, что почти каждый в офисе предпочитает прикинуться мертвым, увидев меня издалека, они и сами начали понимать, насколько всё у них плохо.
Сегодня утром в съёмной квартире полетело электричество. Я остался без кофе, без глаженной своими руками рубашки и брюк, и без завтрака.