Тата Кит — «Острые грани (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Острые грани (СИ) читать онлайн

Автор: Тата Кит
Обложка книги Острые грани (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
На экранах любовь показывают красиво, а в книгах превозносят ее высоким словом, говоря о том, что она прекрасна и многогранна. Но глядя на опыт окружающих меня людей, я понимала, что грани её остры и приносят боль. В жизни я не видела той красивой и трепетной любви, которую показывают в фильмах и книгах. В жизни, я знаю точно, любовь – синоним боли. Или ее верный спутник. Кому как нравится… Как и любой нормальный человек я старалась избегать то, что приносит боль. Я не планировала влюбляться и уж точно не планировала любить, но любовь не спрашивает о планах – она просто приходит в твою жизнь и рушит.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Я, блядь, тоже не монашка, но ты-то должна соображать, что так не делается. Или ты специально?

Глядя Робу в глаза, я не знала, что ответить. В голове не было ничего, кроме неконтролируемого желания разреветься снова.

Боже! Я за всю жизнь столько не наплакала, сколько, похоже, наплачу сегодня.

Мои руки повисли безвольными тряпками вдоль тела. Глаза закрылись, по щекам вновь потекли раздражающие не только кожу лица, но и меня саму, слёзы.

Опустив голову, я просто скатилась вниз по дверце шкафчика и села на пол кухни, вытянув ноги.

- Арина, - позвал меня Роб тихо и, не дождавшись никакой реакции, сел на пол. Несколько минут мы сидели в полном молчании. Я плакала, а Роб смотрел перед собой на стену. – Может, моему бате позвоним? – предложил он, когда я немного успокоилась.

- Зачем?

- Просто я привык звонить ему, когда вокруг меня происходит какой-то пиздец, - Роб чуть поджал губы, не зная, улыбнуться ли тут или нет. – Хотя… Сейчас он точно послал бы меня на хуй.

- И правильно сделает. Я бы тоже послала.

"

"Мы снова замолчали. В тишине каждый думал о чем-то своём. Или ни о чём. Потому что лично мне в голову не шла ни одна мысль, кроме тех, в которых всё и всегда будет плохо.

Роб слегка подался вперед, дотянулся до бутылки с пивом и открыл её, ударив о край стола.

- Если моя сестра об этом узнает, ты будешь чинить стол своими зубами, - произнесла я.

- А об этом она знает? – указал он на тест-полоски на столе.

- Если бы знала, то я бы с ней на этом полу плакала, а не с тобой.

- Ты, вообще, никому говорить не планируешь? И почему именно на кухонном полу? У тебя других комнат для пускания соплей нет?

- На кухне сопли пускать удобнее всего. Мы с сестрой всегда делаем это именно здесь. Или вместе, и по отдельности.

- Весело у вас семейные вечера, конечно, проходят, - фыркнул Роб и сделал большой глоток пива.

- Дай. Глоток, - потянулась я к бутылке в его руке.

- Хоть всё выпей. Для тебя ничего не жалко, - протянул мне Роб бутылку питьевого йогурта. – А на первый вопрос ответ будет?

- Какой?

- Никому говорить не планируешь?

- Посмотри на меня, Роб.

Какой мне ребенок? Мне даже хомяка опасно доверять. И кто мне поможет воспитать ребенка? Может, ты?

- Ну, если бы ты от меня залетела, то я бы помогал. Чисто воскресный батя – мне бы подошло.

- Боже, - устало выдохнула я и откинулась затылком на дверцу шкафчика. – Мне бы твой пофигистический оптимизм.

- Я думал, у тебя пофигизм побольше моего.

- Не, то был член.