Дана Данберг — «Остров драконьих невест»: читать онлайн бесплатно полную версию

Остров драконьих невест читать онлайн

Обложка книги Остров драконьих невест
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Заснула в своей маленькой квартирке – проснулась на острове. В другом мире. В мире драконов, Высших лордов, правителей связанных миров. Теперь мне предстоит пройти отбор невест к одному из них и обрести крылья. Или погибнуть.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Такое ощущение, что этот звук шел прямо от стен.

На этом моменте мужчина истаивать прекратил, заново материализовался и еще более хмуро (хотя куда больше-то) посмотрел на меня.

– Следуйте за мной, миледи. Вы не должны опаздывать.

Оу, меня решили проводить? Это хорошая идея, а то нашли бы меня точно где угодно, но не там, где надо.

– А переодеться? – спросила я спину мужчины, когда он пошел вглубь коридора.

“Бом!” – ответили на мой вопрос стены.

– Вы не должны опаздывать, – отрезал тот, не оборачиваясь.

Так я и оказалась в пижаме с цветными мишками посреди довольно большого и мрачного зала.

Проводив меня, незнакомец удалился, а мне оставалось только вертеть головой.

Зал был да, большой и мрачный. Каменные стены утопали в полутьме; то тут, то там их украшали картины с драконами, необычайно яркими, как живыми. Когда идешь, создается впечатление, что за тобой каждый из них следит, оценивает, прикидывает, как бы попробовать на зуб. Аж волосы встали дыбом. Впрочем, они у меня и так сегодня дыбом.

Когда я вошла, в помещении уже было по меньшей мере десять девушек, все примерно одного возраста со мной, разные: темненькие, светлые, рыжие, русые – но все очень красивые.

Высокие и стройные, как и я сама.

Я не была последней, после меня вошло еще примерно столько же, а парочку последних даже привели сопровождающие. Подозреваю, те либо не хотели идти, либо заблудились.

Все девушки были в длинных, в пол, платьях, кто-то одет аккуратнее, кто-то тяп-ляп. Спешили, что ли? Цветовая палитра варьировалась от черного до темно-синего, все предельно скучно,  я бы даже сказала, уныло.

Подозреваю, это такие же платья, что висели в шкафу в комнате, в которой я проснулась.

Обратила внимание, что у девушек очень разнятся выражения лиц. Была группка девиц, у которых лица были самодовольные, высокомерные, они посматривали на всех как на мусор у своих ног. Кто-то восторженно озирался, будто не мог поверить, что сюда попал, чуть ли не благоговейно они смотрели в сторону высокомерных девиц.

Но была и третья группа.

Это были растерянные, испуганные, оглядывающиеся в панике девушки, казалось, не очень понимающие, что они здесь делают. Такие же, как я.

Итого, что мы имеем? Есть группа девушек, которая в курсе того, что здесь происходит. Причем у них две подгруппы. Одни считают, что они тут королевы, другие, по-моему, сами не верят, что оказались здесь, но, безусловно, этому рады.

То есть можно сделать вывод, что убивать или пытать нас, скорее всего, не будут.