Остров драконьих невест читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Такое ощущение, что этот звук шел прямо от стен.
На этом моменте мужчина истаивать прекратил, заново материализовался и еще более хмуро (хотя куда больше-то) посмотрел на меня.
– Следуйте за мной, миледи. Вы не должны опаздывать.
Оу, меня решили проводить? Это хорошая идея, а то нашли бы меня точно где угодно, но не там, где надо.
– А переодеться? – спросила я спину мужчины, когда он пошел вглубь коридора.
“Бом!” – ответили на мой вопрос стены.
– Вы не должны опаздывать, – отрезал тот, не оборачиваясь.
Так я и оказалась в пижаме с цветными мишками посреди довольно большого и мрачного зала.
Зал был да, большой и мрачный. Каменные стены утопали в полутьме; то тут, то там их украшали картины с драконами, необычайно яркими, как живыми. Когда идешь, создается впечатление, что за тобой каждый из них следит, оценивает, прикидывает, как бы попробовать на зуб. Аж волосы встали дыбом. Впрочем, они у меня и так сегодня дыбом.
Когда я вошла, в помещении уже было по меньшей мере десять девушек, все примерно одного возраста со мной, разные: темненькие, светлые, рыжие, русые – но все очень красивые.
Я не была последней, после меня вошло еще примерно столько же, а парочку последних даже привели сопровождающие. Подозреваю, те либо не хотели идти, либо заблудились.
Все девушки были в длинных, в пол, платьях, кто-то одет аккуратнее, кто-то тяп-ляп. Спешили, что ли? Цветовая палитра варьировалась от черного до темно-синего, все предельно скучно, я бы даже сказала, уныло.
Обратила внимание, что у девушек очень разнятся выражения лиц. Была группка девиц, у которых лица были самодовольные, высокомерные, они посматривали на всех как на мусор у своих ног. Кто-то восторженно озирался, будто не мог поверить, что сюда попал, чуть ли не благоговейно они смотрели в сторону высокомерных девиц.
Но была и третья группа.
Итого, что мы имеем? Есть группа девушек, которая в курсе того, что здесь происходит. Причем у них две подгруппы. Одни считают, что они тут королевы, другие, по-моему, сами не верят, что оказались здесь, но, безусловно, этому рады.
То есть можно сделать вывод, что убивать или пытать нас, скорее всего, не будут.