Маргарита Дюжева — «Останься со мной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Останься со мной читать онлайн

Обложка книги Останься со мной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Три года назад он вышвырнул меня из своей жизни, потому что я не дотягивала до его идеалов. Была слишком неудобной, слишком яркой и непослушной.Я бы хотела его забыть, но две полоски на тесте не дали этого сделать.И вот теперь у меня сын, работа, новые отношения, но прошлое внезапно врывается в мою жизнь, не оставляя мне выбора
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"– Кхм…я думал для тебя это норма. В отношениях. Вообще не припомню, чтобы когда-то было иначе.

Было. Пусть и недолго. Но об этом, похоже, помню только я. Да и откуда остальным про это помнить, если я приложил все усилия, чтобы вытолкать этот эпизод на задворки, подальше от чужих глаз.

– Да, я – эмоциональный кастрат. Я помню. Кирюха просветил.

Мы оба замолкаем, потому что возвращаемся в тот день, когда мелкий говнюк воскрес из мертвых и вернулся, чтобы окончательно разрушить наши жизни. Не смог. Силенок не хватило.

Но наговорил тогда он много всего. И его слова о том, что я холодный, как мраморная статуя остались у меня где-то на подкорке.

Замороженный…

Это уже не его слова, а одной рыжей заразы.

– И что будешь делать?

– Поеду домой, – киваю на машину, тормозящую возле нашей лавки, – подвезти?

– Да.

Мы сначала отвозим Артура, потом едем ко мне. Водитель молча следит за дорогой, не издавая ни звука. Он прекрасно вышколен и знает, что не люблю болтунов и, если мне что-то потребуется – сам спрошу.

Замороженный…

Глупо, но мне сейчас реально не хватает простого человеческого тепла. Не напускного, не распланированного и идеального, а самого что ни на есть простого.

***

Несмотря на усталость, у меня не получается заснуть. Я закрываю глаза, а сон не идет, хотя состояние измученное. Перегулял. На часах уже полседьмого. По идее, пора вставать и валить на работу, но не хочу. Блевать тянет от всего этого.

Думаю, ничего не случится, если я явлюсь не с самого утра, а чуть позже. Все еще надеюсь заснуть хоть на пару часов.

Сутки без сна, да еще и в таком темпе меня вымотали. Поэтому поворачиваюсь на другой бок, закрываю глаза и приказываю себе спать. Насильно выгоняю из мыслей образы вчерашнего обвала и план действий на сегодня, считаю идиотских овец, потихоньку расслабляясь.

Дрема уже на подходе, даже пару раз дергаюсь. И уже когда совсем готов сорваться в сон, начинает трезвонить телефон.

Да, ёп….

С минуту лежу, прикрыв глаза руками. Сон улетел, как и не было, сердце гремело, в голове измученная ясность.

Зашибись поспал.

Не глядя беру телефон и отвечаю:

– Да, – в голосе ни единой эмоции. На них нет сил.

– Демид!

Черт. Эля.

– Привет.

– Что с обвалом? – тут же спрашивает она, – что с людьми? Все целы?

– Целы.

Плюс ей в карму за то, что не начала сразу ныть про отдых и поинтересовалась о моих делах.

– Я очень рада.

– Я тоже.

– Как ты там? – как всегда мягко и заботливо.

Я жму плечами, потом соображаю, что она меня не видит.

– Устали.