Останься со мной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Как дела? О чем говорите? – Элька не чувствует напряжения. Или делает вид, что не чувствует.
– Обсуждаем, как важно подобрать обувь по фасону и по размеру, – Варька небрежно ведет плечами, – иногда смотришь: туфли красивые, а костюмчику-то и не идут, да и натирают нещадно.
– Ну…хорошая тема, – Эльвира немного удивлена, но подстраивается, – если обувь не подходит, то весь день насмарку может пойти.
– Вот и я о том же, – Варвара расплывается в улыбке, бросает на меня цепкий, холодный взгляд, потом кивает остальным, – сейчас, прошу меня извинить.
Деловая кобра покидает нас. А разговор никак не налаживается.
– М-да, – внезапно выдает Вероника, – а туфли-то действительно не подходят.
И тоже уходит. Следом за ней отчаливает Артур. Потом и остальные.
В итоге мы остаемся с Эльвирой вдвоем.
– Все странные какие-то. Ты не находишь?
– Всем просто надоело здесь торчать, – я стою, заправив руки в карманы, и исподлобья смотрю на нее. В этот момент яростно ненавижу Мартынову, которая двумя фразами умудрилась разворошить осиное гнездо внутри меня, – пойдем?
– Вечер еще не окончен, – она немного растерянно оглядывается на остальных гостей.
– Хочешь остаться?
– А ты?
– Я устал.
И это чистая правда. Я так задолбался, что хочу просто лечь и уснуть. Желательно один. Но мы вместе едем домой на такси. Она смотрит на мелькающие за окном огни, а я просто откидываюсь на спинку сиденья и закрываю глаза. И не могу выкинуть из головы эти идиотские туфли.
Дома она скрывается в ванной, и я знаю, что это надолго.
Я стягиваю через голову галстук, комкаю его в кулаке, потом не глядя отбрасываю куда-то в сторону, дергаю пуговицы на рубашке. Сразу становится чуть легче дышать, но все равно тошно.
И похоже от этой тошноты есть только одно лекарство, но оно недоступно.
Не знаю, зачем это делаю, но набираю Леркин номер. Два гудка – скидываю. Чувствую себя полнейшим кретином, потому что не могу контролировать свои дурные поступки. Меня кроет по-черному, навылет пробивает и мою хваленую выдержку, и все остальное.
«Что за звонки?» – спустя пять минут приходит холодное сообщение.
У меня екает, где-то в горле. Выдыхаю и быстро пишу ответ.
«Ошибка связи»
Просто дебил. Д-Е-Б-И-Л. Я не понимаю сам себя.