Останься со мной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А может она просто настолько меня не любит, что уверена, что такие как я вообще не должны размножаться.
– Кстати, ты же хотел на ней жениться?
Как они меня задолбали.
– Куда торопиться?
Я действительно хотел. Даже снова сделал предложение, подарил кольцо с булыжником, который стоит как самолет. И дальше этого дело не пошло, все какие-то причины находились, чтобы отложить. То одно, то другое и вот уже который год, мы в статусе жениха и невесты.
– Дождешься, сбежит от тебя Эля. Где ты еще такую найдешь?
Снова жму плечами.
Только когда гляжу на брата с семейством и на Швецовых, мне на дает покоя один вопрос. Будем ли мы с Эльвирой когда-нибудь вот так, душа в душу? Или уже достигли предела и наш удел – спокойная река. Холодная, с каменными берегами и идеально ровным дном?
Внезапно до меня доходит, почему они все меня так бесят. Я им завидую.
Знаю, что путь розами не выслан.
И тем не менее они вместе. Преодолели все трудности, вскарабкались на свой собственный Эверест и счастливы. А у меня никак не получается понять, счастлив ли я.
Я настолько привык жить в строгих рамках и все держать под контролем, что начинаю вообще сомневаться в существования этого самого счастья.
Мне с Эльвирой удобно. Она идеальна.
Дурак я. Вот что мне не так? Жил себе прекрасно и не парился. Что случилось, раз начал задаваться такими идиотскими вопросами?
Хотя, знаю что.
Вернее кто.
Я все продолжаю думать о рыжей, которая уже не рыжая. Перебирать в памяти нашу мимолетную пустую встречу.
Интересно, она узнала меня? Наверняка узнала.
А зачем ей, собственно говоря, это надо? Расстались мы не очень красиво, времени прошло немало. У меня своя жизнь, у нее своя. Я с Эльвирой, а Лерке кто-то дарит цветы. Все логично. Но почему-то сегодня логика не радует. Я жалею, что не узнал ее сразу, не столкнулся с ней взглядом. Она бы наверняка снова сказала какую-нибудь глупость, от которой у меня повалил пар из ушей. Я бы потом несколько дней кипел и переваривал.