Маргарита Дюжева — «Останься со мной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Останься со мной читать онлайн

Обложка книги Останься со мной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Три года назад он вышвырнул меня из своей жизни, потому что я не дотягивала до его идеалов. Была слишком неудобной, слишком яркой и непослушной.Я бы хотела его забыть, но две полоски на тесте не дали этого сделать.И вот теперь у меня сын, работа, новые отношения, но прошлое внезапно врывается в мою жизнь, не оставляя мне выбора
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А может она просто настолько меня не любит, что уверена, что такие как я вообще не должны размножаться.

– Кстати, ты же хотел на ней жениться?

Как они меня задолбали.

– Куда торопиться?

Я действительно хотел. Даже снова сделал предложение, подарил кольцо с булыжником, который стоит как самолет. И дальше этого дело не пошло, все какие-то причины находились, чтобы отложить. То одно, то другое и вот уже который год, мы в статусе жениха и невесты.

– Дождешься, сбежит от тебя Эля. Где ты еще такую найдешь?

Снова жму плечами.

На самом деле, я уверен, что никуда она не денется. Что это такая же константа, как заставка на экране моего рабочего компьютера.

Только когда гляжу на брата с семейством и на Швецовых, мне на дает покоя один вопрос. Будем ли мы с Эльвирой когда-нибудь вот так, душа в душу? Или уже достигли предела и наш удел – спокойная река. Холодная, с каменными берегами и идеально ровным дном?

Внезапно до меня доходит, почему они все меня так бесят. Я им завидую.

Знаю, что путь розами не выслан.

У Влада с Яськой все сложно было – и расставались, и враждовали. Про Артура с Вероникой вообще молчу – там фильм ужасов, драма и триллер в одном флаконе.

И тем не менее они вместе. Преодолели все трудности, вскарабкались на свой собственный Эверест и счастливы. А у меня никак не получается понять, счастлив ли я.

Я настолько привык жить в строгих рамках и все держать под контролем, что начинаю вообще сомневаться в существования этого самого счастья.

Мне с Эльвирой удобно. Она идеальна.

Все у нас правильно, все, как я хочу. Я доволен. Можно ли считать это счастьем? Наверное, да. Только что делать с нелепым ощущением, будто это совсем не то, что нужно на самом деле…

Дурак я. Вот что мне не так? Жил себе прекрасно и не парился. Что случилось, раз начал задаваться такими идиотскими вопросами?

Хотя, знаю что.

Вернее кто.

Я все продолжаю думать о рыжей, которая уже не рыжая. Перебирать в памяти нашу мимолетную пустую встречу.

Интересно, она узнала меня? Наверняка узнала.

Тогда почему ничего не сказала?

А зачем ей, собственно говоря, это надо? Расстались мы не очень красиво, времени прошло немало. У меня своя жизнь, у нее своя. Я с Эльвирой, а Лерке кто-то дарит цветы. Все логично. Но почему-то сегодня логика не радует. Я жалею, что не узнал ее сразу, не столкнулся с ней взглядом. Она бы наверняка снова сказала какую-нибудь глупость, от которой у меня повалил пар из ушей. Я бы потом несколько дней кипел и переваривал.