Галина Осень — «Остаётся только надежда»: читать онлайн бесплатно полную версию

Остаётся только надежда читать онлайн

Обложка книги Остаётся только надежда
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Меня зовут Милена. Мы с Андреем встречаемся уже почти год. Моя беременность стала неожиданностью. Мы не планировали сейчас ребёнка. Андрей хотел вначале развестись с женой…«Мы», кругом у неё «мы», - невольно отметила Рита. – А обо мне при мне говорит в третьем лице. Боже, какое унижение!»- внезапно осознала она своё положение. Но удар надо держать до конца!-…, но она на развод не соглашается, - услышала Рита вновь голос соперницы.«А «ей» про «вас» ничего было неизвестно», - опять мысленно возразила Рита.- И мне пришлось самой выйти с вами на разговор, - закончила, наконец, девица первую фразу.- А Андрей знает о вашей попытке? – нейтрально поинтересовалась Рита.Она взглянула на экран. С момента отправки эсэмэски прошло минут пять. Андрей должен уже появиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но Ярослав всё же понимал, что в их отношениях не хватает семейной теплоты, общего времени, тихих разговоров…

С другой стороны, с матерью Арсений и вовсе видится раз в несколько лет и даже по видеосвязи с ней не общается. У Нины во втором браке родились две девочки, и она уделяет им всё внимание. Муж-грек родину покидает редко и не даёт выезжать жене одной.

Арсений был у матер один раз, в восемнадцать лет и больше не изъявлял желания повидаться с ней. Он не делился с отцом, но, по случайным обмолвкам, Ярослав понял, что встретили Арсения холодно, как чужого навязанного гостя.

Бывает.

Ярослав тогда как мог поддержал сына и даже целый год не выезжал из Берна, где они тогда жили и где Арсений поступил в университет. Потом у сына впечатление от Греции сгладилось, и он уже не вспоминал мать с тоской в глазах.

Дмитрий ушёл, а Ярослав всё сидел в кабинете, не включая света, и задумчиво смотрел на панораму вечернего города. Сын в Индии, Дима тоже уезжает. Рита улетает в Новосибирск завтра.

Он остаётся один без близких ему людей. Что ж, он проведёт это время в новом особняке за городом.

Особняк, да не просто особняк, а целое имение с огромным участком земли, на котором был и лес, и озеро, и по краю протекала речушка, Ярослав прикупил сразу после переезда в этот город. Но бывал в особняке редко, хотя прислуга жила там постоянно и его в любой момент ждали.

- Вот прямо сейчас и поеду, - решил Ярослав. – Вера, я на связи, меня не будет в городе до третьего.

- Поняла, Ярослав Владимирович, - по её виду генеральный понял, что девушка уже на старте и готова покинуть место работы.

Пусть, рабочий день почти закончился. Дорога до загородного дома заняла немного времени. Ворота усадьбы открылись. Едва его машина попала в объектив камеры. Ярослав тяжело поднялся по ступеням и вошёл в дом. Предупреждённая экономка – Тамара - встретила его в холле.

- Ярослав Владимирович, в доме всё в порядке. Ваша гостья отдыхает.

- Гостья? Пригласи её в кабинет через полчаса, и занеси мне в комнату перекусить немного.

- Хорошо, я распоряжусь, - кивнула экономка и неслышно удалилась.

Гостья, хм… Ярослав никого не ждал, и никто не мог находиться здесь без его ведома. Но если человек, женщина, уже здесь, значит, её знает обслуга и принимает за свою. Интересно…

Ярослав умылся, переоделся и успел перекусить. Только потом через смежные двери он перешёл в свой кабинет и позвонил в колокольчик, давая прислуге знак.