Ошибка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я еще продолжала отчаянно изображать мельницу, но, кажется, в неравной схватке с гравитацией должна была вот-вот проиграть. Бояринцев сделал шаг вперед и подхватил меня.
– Исчезни, – бросил он Игорю недобро.
Глава 22
– Водичка…
В моей голове уже не оставалось места для мыслей. Вообще ни для чего не оставалось… Лишь ветер гулял по кругу. И мне было плохо, очень плохо. Я краем мутного сознания отметила, что сижу в ванне. На мне нет одежды. И рядом льется вода. Прохладная…
– Придушу гаденыша…
Этот голос я узнала.
– Не нужно никого душить. Это я сама…
Я не уверена, что сказала это вслух. Впрочем, какая разница. Меня подняли большие сильные руки, оборачивая чем-то теплым и пушистым. А потом прижали к крепкой и горячей груди, куда-то понесли и бережно уложили. На что-то мягкое. И отпустили.
Нет, не хочу! Не сейчас. Сейчас мне будет совершенно невыносимо одной. Я потянулась куда-то вверх, к нему.
– Не уходите.
Пауза. И снова этот голос – как приговор:
– Я не люблю пьяных женщин.
Я засмеялась. Уж не знаю, что показалось мне забавным.
– Но я же не всегда буду пьяной, верно? К утру я протрезвею. И тогда вы будете меня любить?
Тогда этот вопрос показался мне вполне логичным.
– Буду, куда я денусь, – ответил он после короткой паузы.
И этого оказалось мне достаточно – я совершенно успокоилась и провалилась в сон.
***
Боже… Я даже не подозревала, что может быть так плохо. Голова раскалывалась, словно в ней поселилась стая ежей с отбойными молотками и вовсю долбилась в виски, прорываясь наружу.
Я вяло открыла глаза – яркий пронзительный свет резанул по ним, ввинчиваясь прямо в мозг. Зажмурилась моментально. И крепко. Вот уж нет, больше не открою!
– Ну что, алкоголики и тунеядцы? Плохо? – В низком тяжелом голосе явно слышалась насмешка.
Не могу поверить, что вчера он мне нравился. Сейчас каждое слово впивалось в голову, словно длинная острая игла."
"– Да, – еле-еле проговорила я, и эти звуки болью отозвались сразу во всем теле.
– Ладно, будем тебя спасать.
Я хотела сказать: спасайте, убивайте, делайте, что хотите, только не заставляйте открывать глаза. Но потом поняла, что для этого придется совершать слишком много очень трудных действий.