Ольга Островская — «Оружие владыки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Оружие владыки читать онлайн

Обложка книги Оружие владыки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ещё вчера Аеталь была изгнанницей, а сегодня призвана своим отцом Владыкой земель Эббон в столицу, чтобы принять наследие покойной матери, подчинить древний родовой артефакт и предотвратить войну. Желая завоевать, если не любовь отца, то хотя бы его уважение, девушка готова на многое. Даже стать студенткой выпускного курса факультета боевиков в Академии Высшей магии.Не готова лишь была Аеталь к тому, какую ненависть вскоре начнёт испытывать к собственному куратору и наставнику, въедливому, деспотичному магистру Синну. Да и того, сколько интриг и тайн всплывет с её появлением в столице и Академии, девушка тоже не ожидала. Но отступать нельзя, а значит, все нужные уроки она усвоит, особенно тот, что от ненависти до любви и обратно – расстояние в одно предательство.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Надо же, как предусмотрительно. Правда непонятно, о чьём комфорте на самом деле идёт речь. Почему-то мне кажется, что это отец приказал поселить меня как можно дальше. Чтобы на глаза не попадалась.

Так. Всё. Плевать. Не хочу о нём сейчас думать. Есть ещё один человек, встречи с которым я ждала и боялась.

– Мой брат сейчас во дворце? – интересуюсь у своей сопровождающей, переступая порог довольно уютной гостиной.

– Нет. Его высочество в Академии, – слышу в ответ и замираю.

Ну конечно. Где же ему ещё быть? Дядя ведь говорил, что Оерик учится на втором курсе.

Вот и сейчас он там. Семестр ведь в самом разгаре.

Меня раздирают противоречивые чувства. С одной стороны малодушное облегчение, что наша встреча откладывается. Я не уверена, что выдержала бы...  А с другой… долгих пятнадцать лет я не видела младшего брата. С тех пор, как он был милым щекастым карапузом и любил шоколадное печенье, которое я для него воровала на кухне. Хотя нет, в последнюю нашу встречу он горько плакал, спрашивая меня, где наша мама.

А потом нас грубо растащили няньки и больше меня к брату не пускали. Все эти годы я надеялась, что он хотя бы чуточку будет мне рад. Что помнит. Писал ведь несколько раз. Правда, потом перестал. Наверное, потому, что мои ответные письма до него не доходили.

Закрываю глаза, вздыхая. Глупо, Талли. Глупо надеяться, что за все эти годы Рику не вбили в голову, что его старшая сестра – зло во плоти. Но… а вдруг он не поверил?

– Ваши вещи уже распаковали. Они в гардеробной. Я велела служанкам приготовить для вас ванну… – пока я осматриваюсь, деловито вещает леди Сабиен, показывая попутно, что где находится.

Слушая её краем уха, снимаю перевязь с оружием и кладу на изящный столик. Смотрится несуразно, и демоны с ним. Расстёгиваю плащ и, стянув его, разминаю плечи."

"Спустя ещё пару минут являются две молоденькие служанки, которых мне представляют, как Китти и Линн. Те смущённо приседают в книксенах, уверяя меня в том, что служить принцессе для них огромная честь. Надо отдать девушкам должное.

Своё любопытство они умудряются почти скрыть. Мне, пожалуй, нравятся. Но хочется, чтобы все ушли.

Заявив, что мне пока не нужна никакая помощь, я насилу выпроваживаю прочь и горничных и леди. И лишь оставшись одна, позволяю наконец маске равнодушия стечь с лица вместе со слезами.

Ненадолго. На чуть-чуть. Пока не вернулась эта Сабиен. Пока не видят служанки. Пока не пришли магистры готовить к ритуалу, который может стоить мне разума и силы.

Мне больно.