Орден Багровой бури. Книга 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Поблагодарите мага земли за хорошую работу от меня, — говорю я и вручаю Холодову пачку наличных. Задание не совсем официальное, поэтому я предпочитаю расплатиться так.
— Всегда рады помочь, ваше благородие, — поклонившись, отвечает наёмник.
Ну что ж, теперь лимонадный завод Беркута точно встанет. Без воды он работать не сможет, и поставок сахара мы его тоже лишили. Да, Сергей Егорович наверняка найдёт себе другого поставщика. Точнее, других — ведь ни у кого в Петербурге нет таких объёмов и низких цен, как у Сладкова.
Пусть Беркут прочувствует на себе, как это «приятно», когда кто-то вмешивается в твои дела.
И это только первый шаг…
Через несколько дней проходит запланированное открытие ночного клуба Беркута-младшего. Заведение расположено недалеко от набережной Невы. Миша устраивает из открытия настоящее шоу — с прожекторами, полуголыми моделями, раздающими бесплатное шампанское на улице и громкой музыкой.
Интересно, что он думает, когда видит, что перед входом останавливается два белых лимузина? Наверное, он считает, что ему дико повезло и в его клуб сейчас завалится большая компания, готовая потратить кучу денег.
В общем-то он прав. Но только вряд ли он будет рад, когда увидит, что это за компания.
Мы с Виктором не поленились, обзвонили всех своих друзей в ордене Стражей и пригласили их с собой.
— Мишаня, привет! — кричу я на всю улицу.
Со мной рядом идёт Лариса в соблазнительном коротком платье. Следом шагает Виктор, его под руки держат сразу две девушки. А за нами из лимузина выходит целая толпа Стражей.
По-моему, у Михаила начинает дёргаться глаз, когда он всех нас видит.
— Что ты здесь делаешь, Зверев? — цедит он, когда я приближаюсь ко входу.
— Как что? Приехал поздравить тебя с открытием клуба. Поздравляю с открытием клуба!
— Спасибо, — выдавливает Беркут.
Виктор, подойдя, тоже здоровается:
— Привет! Мы хотим повеселиться и выпить. В меню есть лимонад или коктейли с соком вашего завода? Хотя нет, вряд ли. Я слышал, у вас какие-то проблемы с производством.