Орден Багровой бури. Книга 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
"
"— Мрак, отправляйся в город! Мы догоним. Этот человек поедет с нами, — говорю я, кивая на Ильдара и ставя Ларису на землю. Она тут же бежит внутрь, чтобы переодеться.
— Так точно, — отвечает Георгий.
Отряд рассаживается по броневикам и отправляется в сторону города. Едва они стартуют с места, как Лара возвращается, уже одетая в комбинезон Стражей.
— Быстро ты. Молодец, — чмокнув её в щёку, снова подхватываю на руки и мы в считанные мгновения догоняем основной отряд. Одна машина притормаживает, и дверь десантного отсека распахивается на ходу.
— Куда конкретно едем, командир? — спрашивает он.
— Сейчас разберёмся, — говорю я, запуская приложение Стражей.
Достаю телефон и вижу то самое уникальное уведомление, о котором говорил Коршунов.
«Багровые Стражи! Задача — защитить Зимний дворец. Аналитики докладывают о возможном открытии нескольких разломов высокого уровня».
Переношу уведомление в сеть наших броневиков.
— Внимание! Как слышно?
— Командир, я Мрак. Слышу хорошо, — раздаётся в динамике голос Георгия. Офицеры из других броневиков также подтверждают связь.
— Мне позвонил лично верховный командор ордена. Нам с вами будут поступать особые приказы. Первая цель — защитить Зимний дворец. Отправляемся на Дворцовую площадь и действуем по обстановке. Сделайте так, чтобы ни одна тварь не смогла приблизиться ко дворцу! — приказываю я.
Багровая буря тем временем продолжается. Ветвистые чёрные молнии перечёркивают небо, и в нём время от времени открываются микро-порталы. Всего на несколько секунд, но этого хватает, чтобы из них успели выбраться один-два летающих монстра. В небе становится всё больше крылатых тварей, и по ним начинают работать армейские системы ПВО. Помимо раскатов грома, воздух наполняется грохотом зенитных пулемётов и взрывом ракет.
Не нравится мне это. Выглядит уже не просто как Багровая буря, а как настоящая война.
Слежу за обстановкой в приложении Стражей, и по отчётам вижу, что это действительно так. За короткое время весь мир погрузился в состояние войны с монстрами, и ситуация продолжает накаляться. Европа уже пылает. Их организации, подобные нашему ордену Стражей, не справляются, на помощь приходят армия и полиция. Количество разломов зашкаливает. Человечество с таким ещё не сталкивалось.
Ну ладно, европейцы как-нибудь сами справятся.