Орден Багровой бури. Книга 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Седые брови императрицы подпрыгивают на лоб:
— Неужели? И он справился с ними?
— Со всеми, ваше величество. Но это был только один отряд. На трассе их атаковали снова, на этот раз два отряда Рыси. Никто из них, насколько мне известно, живым не ушёл.
— Это невероятно!
Константин коротко кивает:"
"— Согласен. Если Зверев справился с ними, он явно незаурядная личность. Черная Рысь — пожалуй, одно из лучших подразделений ликвидаторов в империи. Было.
— Да, ты прав… Я имею в виду, насчёт Андрея. Человека с подобной силой я не встречала за всю свою долгую жизнь, — задумчиво произносит Анастасия Фёдоровна.
— Он нам ещё пригодится, ваше сиятельство. Разрешите взять его в разработку.
Императрица качает головой:
— Нет-нет, Костя, не заигрывайся. Не стоит просто использовать мальчика и тем более втёмную. Он должен понимать, на что идёт, и ощущать нашу поддержку там, где ему это понадобится. Деньги деньгами, а связи связями. Агента из него не сделать, а взаимовыгодное сотрудничество это именно то, что будет выгодно и ему, и нам.
— Как пожелаете, ваше величество, — покорно кивает глава Неясыти.
Анастасия Фёдоровна смотрит в окно и говорит уже будто бы сама себе:
— Кроме того, мне кажется, он не врал в тот раз на балу, когда сказал, что я похожа на приснившуюся ему бабушку. Несмотря на свою феноменальную силу, он такой милый юноша… Мне кажется, я тоже начинаю испытывать к нему тёплые чувства. Я бы хотела, чтобы у меня был такой внук, как он. Внимательно следите за ним. Если у барона Зверева возникнут трудности, которые он не сможет решить самостоятельно — немедленно сообщите мне.
— Так точно, ваше величество.
— Ну и конечно, имейте в виду на случай, если нам самим что-то понадобится. Будет глупо не просить его о помощи. Я думаю, он не откажется вновь оказать услугу мне и всей империи…
Глава 2
Российская Империя. Санкт-Петербург.
Чуть было не уезжаю на такси домой, но вовремя вспоминаю, что моя машина осталась возле аукционного дома. Блин! Надеюсь, с ней ничего там не случилось.
Вспоминаю, что у меня в телефоне есть приложение, а в машине установлен спутниковый маячок. Можно посмотреть, где она находится.
С удивлением обнаруживаю, что автомобиль стоит возле моего поместья. Не понял, как это так?
Еду домой и обнаруживаю тачку не просто целой и невредимой, а превосходно отполированной.