Орден Архитекторов 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Затем поменяю их на что-то не такое очевидное, чтобы чужакам было непонятно.
В общем, у меня получилось очень небезопасная опорная база. Но это с одной стороны. С другой стороны, я очень сочувствую тем, кто захочет сюда проникнуть и что-то разнюхать или натворить. Ведь дорога будет перекрываться на ночь выезжающими, как бетонными, так и железными конструкциями. А без света здесь идти пешком – есть шанс свернуть не туда, и тогда будет “бабах”.
Когда я сообщил Гансу, что нашел безопасную дорогу и место под строительство, где мной нанятая бригада все это время возводила офис и гаражи, то он не поверил.
– Это только мне кажется, что мы все умрем? – тихонько спросил Ганс у Бори.
– Может быть…
Тут уже я не выдержал и заржал.
– Все мы умрем! Но точно не сегодня, – повернулся я к ним. – И знаете, почему? Да потому что я с вами, и говорю вам, что мы сейчас в безопасности.
В доказательство я взял камень и швырнул его в сторону, где еще не было разминировано.
Рвануло так, что Ганс даже забыл, как говорить. Просто упал на землю, что-то мыча. Вот что значит усиленный заряд и цепная реакция. Конечно, попал в снаряд я специально. Во-первых, мне хотелось узнать, как он рванет. А во-вторых, это была лучшая демонстрация того, что здесь опасно, и если придерживаться моих инструкций, то все будет в порядке. Было еще одно. Снаряд лежал, кончиком выпирая из земли, металл прогнил, и рано или поздно он рванул бы сам по себе.
– Ну что, насмотрелись на салют? А теперь дуйте за мной, – командую им.
– Я не понимаю… одного… – промычал Ганс. – Почему мы пошли именно ночью?!
Снова я рассмеялся.
– Хороший вопрос, – похвалил я его. – И у меня есть для тебя ответ. Мы пошли ночью, чтобы ты точно видел, насколько тяжело здесь хоть кому-то будет пройти без света, да и, впрочем, с ним тоже. А вот, если будет свет, то они выдадут себя, и можно будет вовремя подготовиться к встрече.
– Да тут и днем нормально не пройти, – снова застонал он.
Вот с виду вроде крепкий и нормальный мужик, а как рвануло два раза, так сразу ноет. Ну что за люди? Но это, правда, нормальная реакция на это кладбище. Я в первый день тоже хотел отсюда уйти. Но это был вызов самому себе, и нельзя было давать слабину. Скажу более – особенно перед самим собой.
Когда мы наконец дошли до нужного места, то парни смогли увидеть, что я там построил.