Орден Архитекторов 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Это тоже своего рода тест на профпригодность и, самое главное, порядочность.
– Я всё никак не озабочусь установкой камер, – задумчиво сказал я. – Всё внутреннее помещение и торговый зал без присмотра. Как думаешь, Боря, стоит их поставить?
– Да, конечно, – сказал он. – Есть у меня знакомый человечек.
– Ну, вот и ладненько.
Всё это я сказал с учётом того, чтобы Семён Семёнович это слышал и понимал, что если сейчас он это не сделает, ну, если затевает что-то плохое, то потом ему будет намного сложнее.
А после этого мы с Борисом поехали по делам.
Я созвонился с Гансом и забрал его уже из городской ратуши. Ганс с выпученными глазами рассказал, в каком восторге от нашей работы коммунальное управление города. Что он уже дал счёт, и деньги обещали отправить сегодня-завтра. Причём, на его памяти всегда это делали после проведения комиссии, а на этот раз такое ощущение, что и комиссии никто не отправлял.
Но и этому было объяснение. Только под утро в город подали свет, и все коммунальщики сейчас пытались разобраться, что случилось с подстанцией. Судя по всему, выводы были неутешительными, и как одно из утверждений, что до сих пор не был отдан ни один заказ ни для одной из частных фирм, и это было нонсенсом. Ганс, по старой памяти, за этим внимательно следил. Если они не хотят привлекать частников, а пытаются справиться собственными силами, значит, там есть что-то такое, чего людям показать они не могли.
Ещё одним подтверждением этого было то, что мы увидели оцепление из полиции вокруг места происшествия. Да, я специально попросил Борю сделать небольшой крюк. За заборами было мало, что видно. Вот только земля и металл показывали мне, что там сейчас всё разворочено. Одним пожаром не обошлось, там явно что-то рвануло. И да, пусть я плохой электрик, но пожар от короткого замыкания и взрыва отличить точно могу.
Но, с другой стороны, пока это не мои проблемы. Поэтому мы поехали дальше разбираться в своих собственных проблемах. Из плюсов, на КПП нас уже даже не остановили, а просто подняли шлагбаум.
Когда мы добрались до моего участка, Ганс присвистнул:
– Ну нифига себе. Это же сколько сюда времени мусор свозили? И что, его отсюда не вывозят никогда? Странные порядки у аристократии – жить по соседству с таким мусорником.