Олег Сапфир — «Орден Архитекторов 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов 3 читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
ВНИМАНИЕ ЧИТАТЕЛЯМ!Если вы читаете через браузер, книга будет вначале бесплатной, как обычно. Если вы читаете в приложениях на Android или iOS, книга сразу будет платной.Через несколько глав книга будет платной везде. Как обычно.***Похоже, старая сила постепенно возвращается в мое новое тело. Всё-таки опыт никуда не делся, и процесс идет как надо.Как можно быстро заработать деньги и репутацию? Нет, не убивать и грабить, я же Архитектор. Крафтить и строить! Вот это по-нашему! Пришла пора восстановить свою империю. Да… немного убивать и грабить тоже можно. Ведь враги никуда не делись.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Благо, спустя пятнадцать минут, я смог найти нужное место, и то благодаря тем техническим картам, которые мне на почту прислали власти.

Когда я увидел, что там творилось, то лишь покачал головой.

Труба не просто лопнула. Ее буквально разорвало, и сейчас там не хватало примерно четырех метров трубопровода. А еще там серьезно был размыт потолок коллектора, который не привык быть заполненным под завязку. Спуститься так просто не было возможным, и пришлось приложить усилия.

Первым делом я нашел вход в канализацию, и стал шаманить.

Вход был полностью замурован одним взмахом руки, а затем одна стена просто перестала существовать. Таким образом, я дал воде направление, куда течь. Дождался, пока её станет намного меньше, и рядом с замурованным входом стал сооружать глубокий колодец, куда вода может стекать в скальные пустоты глубоко внизу. Это было совсем непросто, если учитывать, что под коллектором находились катакомбы, а мой Дар слишком глубоко так ещё не может доставать.

Не знаю, сколько времени у меня ушло на то, чтобы сопроводить временную откачку воды, но старался все делать максимально быстро.

Все же район жилой, и я не хотел привлекать к себе лишнего внимания.

Представляю, сколько здесь работы нужно было бы сделать простой бригаде строителей. Точно мне не заплатят за это… Минимум неделя, а это нехилое недовольство людей, которые здесь живут. Нашли, блин, козла отпущения. Но ничего… Смеется тот, у кого самая высокая башня. А еще плюет оттуда сверху, ага.

Когда вода ушла до нужного уровня, то у меня появилась новая проблема.

Для того, чтобы восстановить трубы, мне нужно было железо, а его у меня нет. Зато где оно было? Правильно, в катакомбах. Стал изучать, что там да как, и сделал для себя неожиданное открытие. Мало того, что катакомбы слишком глубокие, так еще недалеко отсюда обнаружил логово Теней.

Небольшая череда помещений, которая, вероятно, делалась ещё во времена, когда дед воевал, были захвачены десятью Тенями и, судя по всему, они там живут давно. После их обнаружения я так и завис у ржавых труб, которые нужно было починить.

Стоял и думал… думал… думал… И тут до меня дошло.

Это действительно уже не шутки, ведь трубы уничтожили Тени. Чтобы приманить сюда людей? Это возможно, но есть одно большое и жирное но! Как они до этого додумались? Сомневаюсь, что сами, а это означает, что у них есть советчики. Если здесь есть те, кто заигрывает с Тенями, то это княжество не просто в заднице, а в большой и чрезвычайно глубокой.

Подбор книги