Олег Сапфир — «Орден Архитекторов 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов 3 читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ВНИМАНИЕ ЧИТАТЕЛЯМ!Если вы читаете через браузер, книга будет вначале бесплатной, как обычно. Если вы читаете в приложениях на Android или iOS, книга сразу будет платной.Через несколько глав книга будет платной везде. Как обычно.***Похоже, старая сила постепенно возвращается в мое новое тело. Всё-таки опыт никуда не делся, и процесс идет как надо.Как можно быстро заработать деньги и репутацию? Нет, не убивать и грабить, я же Архитектор. Крафтить и строить! Вот это по-нашему! Пришла пора восстановить свою империю. Да… немного убивать и грабить тоже можно. Ведь враги никуда не делись.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Не расскажешь, что ты тут вчера устроил?

– Какие ваши… – начал я, а потом сплюнул, вспомнив, что передо мной сейчас не следователь. – А что ты имеешь в виду? – уточнил я.

– Ну, я имею в виду, куда делась дюжина спецназовцев вместе с их техникой. И как ты так быстро отреставрировал фасад, ведь крупнокалиберный АГС оставил здесь конкретные щербины.

– С чего это ты взяла?

– Я не взяла, я это всё видела.

– Ты видела? – нахмурился я. – Если ты это видела, то почему меня не предупредили?

Тут я заметил, что улыбка сошла с лица девушки, и она нахмурилась.

– Просто не успели, Теодор, извини, – она вскинула на меня большие зелёные глаза. – Честно, не успели. Честно, честно. Я уже ехала к тебе. Слишком поздно подумали, что это может коснуться и тебя. Да и вчера пришлось многое решать. В общем, моя вина, я не успела. Но я думаю, что мы могли бы тебя спасти в любом случае.

– Ну, спасибо хоть на этом. Так, а что вчера произошло? У меня, честно говоря, в голове это всё не укладывается. Полиция воюет друг с другом, воюет с бандами.

Банды воюют с полицией, аристократы воюют и с теми, и с другими. Это что ещё за анархическое гнездо под вывеской Империи?

Алёнушка не выдержала и весело засмеялась.

– Ты верно сказал. Честно говоря, всё, что здесь происходит, несмотря на весь ужас, как это кажется со стороны, всех устраивает. Князь Бобшильд курирует контрабанду на самом высоком уровне. Полицейские присматривают за тем, чтобы контрабандисты и бандитские группировки не зарывались и вовремя оплачивали откаты.

Сами контрабандисты и бандиты периодически устраивают облаву на новеньких залётных, кто пытается отщипнуть свой кусок от пирога, ну, или решают какие-то собственные проблемы. Но, в принципе, все живут мирно. Однако иногда крышку с кипящего чайника срывает, и нужно время, чтобы вернуть её на место.

– Это примерно то, что случилось вчера? Так, а что там конкретно произошло?

– Так называемые полицейские войны, – улыбнулась Алёна. – На самом деле, как я тебе и говорю, здесь всё так смешалось, что некоторые так называемые «бандиты» следят за правопорядком просто в интересах тех людей, которые живут в их районе.

А некоторые полицейские ведут себя подобно бандитам. Вот вчера кое-что не поделили два полицмейстера из двух районов. Ну, точнее, я знаю, что конкретно они не поделили, но это к делу не относится.

– И один из них наверняка был по фамилии Бабакин?

– Верно, – кивнула она. – Он под эту улочку и прислал тебе свою кавалерию.