Олег Сапфир — «Орден Архитекторов 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов 3 читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
ВНИМАНИЕ ЧИТАТЕЛЯМ!Если вы читаете через браузер, книга будет вначале бесплатной, как обычно. Если вы читаете в приложениях на Android или iOS, книга сразу будет платной.Через несколько глав книга будет платной везде. Как обычно.***Похоже, старая сила постепенно возвращается в мое новое тело. Всё-таки опыт никуда не делся, и процесс идет как надо.Как можно быстро заработать деньги и репутацию? Нет, не убивать и грабить, я же Архитектор. Крафтить и строить! Вот это по-нашему! Пришла пора восстановить свою империю. Да… немного убивать и грабить тоже можно. Ведь враги никуда не делись.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Охранник князя открыл дверь, и герцог махнул рукой внутрь кабинета:

– После вас, Аристарх Владимирович!

Вавилонский поклонился и, держа под мышкой шахматы, вкатился внутрь, как колобок. За ним зашёл Иванов. Он был бы не самим собой, если бы уже не придумал, как это повернуть в свою пользу. Воровство и мошенничество в крупных размерах – это первое, что пришло в голову, что можно вменить молодому Вавилонскому. Получится ли это? Неизвестно. Но попробовать однозначно стоило.

Глава 4

Если вы думаете, что я собрался вступать в доблестные ряды уничтожителей Тени, и уничтожать иномирные отродья за деньги, то вы глубоко ошибаетесь.

Если бы я хотел охотиться на тварей, то в прошлой жизни я бы стал не Архитектором, а Охотником. Да ладно, шучу я. Не стал бы я Охотником, потому что у меня нет Дара Душелова. Но это не отменяет того факта, что я был чрезвычайно сильным магом, и при желании мог бы охотиться на тварей, не имея никакого отношения с самонадеянным и заносчивым баранами.

Упс!.. Нельзя так громко думать.

Кодекс, если ты меня слышишь, прости. Это была шутка.

В общем, нет. Драться и рисковать жизнью, тем более за деньги, это было как-то мелко и неправильно что ли. Твари должны быть уничтожены. Я буду уничтожать всех теневых тварей, до которых смогу дотянуться. Вот только брать за это деньги – такое."

"Глупые люди в этом мире не понимали, что если они все не сплотятся и не будут противостоять угрозе, то рано или поздно их мир будет захвачен Теневым Планом.

А эти ребята, что устроились воевать с Тенями за деньги… Ну, каждый находит себе дело по душе.

Я их точно не осуждаю, но это не моё.

Мы подъехали к нужному зданию, и я хмыкнул. Выглядело это как… ну, не знаю – какой-то офис торговой компании. Здание было явно новоделом, и среди окружающих древних сооружений этот стеклянный аквариум смотрелся, по меньшей мере, странно. Да, стёкла были затемнены, но всё равно выбор был мне непонятен.

А с другой стороны, я Архитектор, и люблю всё основательное. А эти металлические опоры и перекрытия еле-еле держат стеклянную нагрузку.

Кто-то явно сэкономил на строительстве. Но да, это не моё дело.

А ещё не было никаких опознавательных знаков.

– Боря, ты уверен, что мы приехали по нужному адресу?

– Конечно уверен, – хмыкнул он. – Вы про то, что тут таблички нету? Ну так, тенеборцы, они типа… – он на секунду задумался. – Даже не знаю, что сказать. Благородные охотники с нечистью, и все дела. Почёт и уважение, их должны знать просто так, без таблички.