Олег Сапфир — «Орден Архитекторов 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов 3 читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ВНИМАНИЕ ЧИТАТЕЛЯМ!Если вы читаете через браузер, книга будет вначале бесплатной, как обычно. Если вы читаете в приложениях на Android или iOS, книга сразу будет платной.Через несколько глав книга будет платной везде. Как обычно.***Похоже, старая сила постепенно возвращается в мое новое тело. Всё-таки опыт никуда не делся, и процесс идет как надо.Как можно быстро заработать деньги и репутацию? Нет, не убивать и грабить, я же Архитектор. Крафтить и строить! Вот это по-нашему! Пришла пора восстановить свою империю. Да… немного убивать и грабить тоже можно. Ведь враги никуда не делись.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Действительно, взрывчатки там было столько, что на некоторых старых имперских складах не бывает. А всё здесь было разбросано по земле, и кое-что могло не то, что от касания, а от громкого звука сдетонировать. Пошёл бы туда только самоубийца.

Я обошёл ворота и посмотрел сквозь щель в колючей проволоке. Ну да, фотографии в интернете не передавали всей этой картины. Я улыбнулся. Там было сказано, что это очень перспективный участок с очень выгодным месторасположением. Из этих двух фраз правда была одна – местоположение было действительно выгодное.

Дело в том, что во время войны этот участок был на окраине, а прямо сейчас Вадуц разросся и в эту сторону. Уже за участком находились частные дома и коттеджи. А сама эта земля получилась буквально в черте города.

– Зачем мы сюда приехали? – поинтересовался Боря.

– Да вот, хочу прикупить земельку.

Боря закашлялся в этот момент. Он щёлкал семечки. Откашлявшись, немного покраснев, он махнул рукой:

– Вы серьёзно? Вот это кладбище самоубийц?

– В смысле, кладбище самоубийц? – удивился я.

– Ну он так называется – “кладбище самоубийц”. Это как бы подтекст с двойным дном, – сумничал Боря, подобрав умное слово. – Сюда реальные самоубийцы приходили. Им и делать-то ничего не надо, просто пройти несколько метров внутрь. Обязательно на что-то наступали и взрывались. Ну, и вторые, невольные самоубийцы, которые охотники за сокровищами. Ходит легенда, что у мятежников там осталась их казна. В момент защиты у них не было еды, но у них было достаточно много золота, которое спонсировали окрестные государства для их так называемой «праведной борьбы».

Вот оно там и осталось.

– И что, много золота там было? – удивился я.

– Кто знает, – покачал головой Боря. – Как говорю, это всё слухи. Но говорят, что очень много. Поначалу даже имперцы пытались собственными силами всё это разминировать. Но, потеряв десятки сапёров, они плюнули на это дело. Дело в том, что тут не простая взрывчатка. А говорят, использовалась магическая, которую невозможно разминировать.

Я в этот момент сканировал окружающее пространство, и согласно кивнул головой.

А слухи не врали. Действительно, до сих пор некоторые мины были запитаны невидимым магическим полем. Прошли уже десятки лет. Но тот, кто строил эту оборону, был толковым специалистом. Накопители магии, что остались глубоко под землёй в руинах, до сих пор питали охранную систему. Предполагаю, что ещё лет на пятьдесят энергии бы хватило. А дальше уже можно было попытаться сделать обычными средствами.