Олег Сапфир — «Орден Архитекторов 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов 3 читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ВНИМАНИЕ ЧИТАТЕЛЯМ!Если вы читаете через браузер, книга будет вначале бесплатной, как обычно. Если вы читаете в приложениях на Android или iOS, книга сразу будет платной.Через несколько глав книга будет платной везде. Как обычно.***Похоже, старая сила постепенно возвращается в мое новое тело. Всё-таки опыт никуда не делся, и процесс идет как надо.Как можно быстро заработать деньги и репутацию? Нет, не убивать и грабить, я же Архитектор. Крафтить и строить! Вот это по-нашему! Пришла пора восстановить свою империю. Да… немного убивать и грабить тоже можно. Ведь враги никуда не делись.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Своей репутацией я гордился в прошлом мире. Пора начинать строить её и здесь.

Ганс уехал озадаченный более конкретными вопросами, а именно, какая конкретно техника и какие конкретно специалисты нам нужны для выполнения конкретных строительных задач. Да, у фирмы «Созидатель» была универсальная общестроительная лицензия. Вот только я, как Архитектор, понимал, что есть узкие специалисты, без которых нормальный дом не построишь. Выгнать фундамент и сделать электрику один и тот же человек, конечно же, может, но он либо будет неоправданно дорог, либо сделает это всё через задницу.

В общем, волей-неволей, я втянулся в планирование. И, кстати, не жалею об этом. Более того, у меня внутри даже начало расти какое-то радостное возбуждение. В прошлом мире было всё устроено по-другому, но моё становление происходило примерно так же. Только вместо обычных людей и техники там я скооперировался с другими Одарёнными. Мы строили и учились, строили и учились. Собственно, этим я занимался всю жизнь. Да-да, учился я тоже всю жизнь, потому что многомерная Вселенная предоставляла много шансов и сюрпризов.

А учитывая моё природное любопытство, это было самое то, что мне надо.

Единственное, что я понял (ну, кроме всего того перечня, что он рассказал о технике и людях) – это место, где эта самая техника будет находиться. «Созидатель» когда-то имел производственную площадку, которую потом забрали за долги. Далее он арендовал землю, где держал свою технику. А после того, как распродал почти всю технику, он уже и её начал брать в долг у других.

Понятно, затраты росли, чистая прибыль падала. С таким управляющим банкротство было делом времени."

"Теперь же надо было отстраивать всё сначала. Я уже примерно полазил по сайтам и посмотрел предложения. Всё, что я видел, либо не подходило мне, либо стоило каких-то сумасшедших денег. Была мысль уже обратиться к Тундреву или к Аркадию, но не лежала душа у меня к этому. Слишком часто обращаться за помощью – это показывать свою слабость. Я думаю, что такой вопрос, как получение собственной производственной базы, я смогу решить самостоятельно.

И я думал об этом не просто так. У меня были намётки. Когда я рос в семье Вавилонских, как я уже говорил, у меня было сомнительное направление воспитания. Но у меня был полный доступ к библиотеке, в том числе, и огромной библиотеке деда, которую, кстати, после его смерти отец продал за большие деньги, не считая книги за что-то ценное. Идиот. Жалко, что я на тот момент не мог этому никак помешать.