Олег Сапфир — «Орден Архитекторов 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов 3 читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ВНИМАНИЕ ЧИТАТЕЛЯМ!Если вы читаете через браузер, книга будет вначале бесплатной, как обычно. Если вы читаете в приложениях на Android или iOS, книга сразу будет платной.Через несколько глав книга будет платной везде. Как обычно.***Похоже, старая сила постепенно возвращается в мое новое тело. Всё-таки опыт никуда не делся, и процесс идет как надо.Как можно быстро заработать деньги и репутацию? Нет, не убивать и грабить, я же Архитектор. Крафтить и строить! Вот это по-нашему! Пришла пора восстановить свою империю. Да… немного убивать и грабить тоже можно. Ведь враги никуда не делись.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Интересно, это совпадение, что в том доме никого не было, или она конкретно об этом знала? Как-то в один момент она стала для них страшным противником, и к ней стали подтягиваться люди.

– Помогите!!! Где же полиция?! – раздался визг какой-то тетки, которая смогла перекричать даже звуки выстрелов.

Наивная… Ищет спасения, не понимая, что оно вот здесь рядом стоит с ней. Но она хочет увидеть такую знакомую форму, чтобы ей стало легче. И почему только не бежит? Хм… А, ясно… Ногу подвернула. А ведь я точно помню, что минимум, три выстрела от неё уводил в сторону.

Конечно, всем помочь я не мог, и здесь были раненые. В такие моменты я жалею, что со мной нет моих прошлых сил. Как минимум, я смог бы действовать в открытую, а не прятаться. Не люблю скрываться, но еще больше не хочется попасть в рабство к кому-то из сильных мира сего и работать на него. Думаю, также не стоит говорить, что Боря откуда-то узнал об этом и написал сообщение, что он уже мчится сюда.

Помощник, блин…

А меня тут, вообще-то, идут убивать.

Такой злой лысый парень, который смотрит на меня бешеными глазами. Он что думает – это я виноват в том, что у них все идет не по сценарию, который сами и придумали. Конечно, я… Но откуда ему об этом знать?

Хм… Или все же я такой подозрительный? Все убегают и орут, а я стою и наблюдаю за всеми.

– С дороги!!! – гаркнул он на меня, а затем топнул ногой.

Ого! Коллега! Так я в шутку подумал, когда увидел, как он “управляет” землей. Силой своей захотел он сделать у меня под ногами разлом, в который я провалюсь, и он сможет дальше побежать.

Вот только он не рассчитал, и все пошло не так. Далеко не так… Вместо того, чтобы появилась трещина, тут образовалась яма. Глубокая такая, в которую он и провалился. А там внизу была большая сливная шахта. Так что лететь ему пришлось очень долго. Как уже я сказал, он явно не рассчитал, что у него на пути возникнет Архитектор. Я даже реагировать не стал, и просто дальше стоял и наблюдал, и заодно помогал, кому надо.

Самое интересное в этом всем, что продавец свалил уже через тот самый люк, после того, как активировал артефактную хрень, которая создала вокруг него барьер. Должен извиниться перед самим собой, но назвать эту хрень артефактом сферически-статичного барьера я не могу. Был бы тут хоть один маг, то сломал бы его за секунду, просто поняв, куда надо поддать своей силы. Артефакторика в этом мире на очень и очень печальном уровне.

Эх… Ладно, надо что-то делать.