Опять ты! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Девушка же резко вскинула голову и старалась меня рассмотреть, прищурилась еще сильнее. Поднялась с колен, протянув руки, перебирая по моей груди вверх, пробежав пальцами шею и огладив скулы, схватила за нос и застонала в голос:
– Нет… нет… Опять ты?!
Я так и стоял, не шелохнувшись, а она держала меня за нос. Более идиотской сцены и не придумать.
– Я, – признался, чуть гундося. – Ты носишь очки? – я задал глупый вопрос. Это и так было очевидно.
Девушка лишь фыркнула и отпустила мое лицо, но отстраняться не спешила – стояла в шаге от меня.
Толпа расходиться не собиралась, ожидая дальнейших событий, и я невольно рявкнул:
– Представление окончено.
Василиса ожила, осмотрелась невидящим взглядом.
– Очки не уцелели? – спросила она.
– Нет, извини. Давай я куплю тебе новые, – мне хотелось исправить промах.
– Как ты себе представляешь? – девушка повысила голос. – Думаешь, в оптике как в кулинарии?! Приходишь, говоришь, что хочешь пирожок с мясом – и вуаля?! Нет. Я эту оправу ждала четыре рабочих дня, а еще день выполняли работу.
Соловьев распахнул дверь, выглянул с заинтересованной миной. А я с силой впихнул друга обратно в кабинет и прикрыл дверь.
– Ник, ты не вовремя! – рыкнул я.
Не хватало еще, чтобы он слушал, как меня чихвостят, будто несмышленыша.
– Барсук, ты решил сбежать? – вопрос прозвучал с нотками страха. Василиса протянула руку. – Если ты сбежишь, шкуру спущу, – прошипела.
И тут пришло осознание – без очков Василиса беспомощна. Сильно щурясь, она старалась смотреть мне в глаза, но взгляд блуждал по всему лицу.
– У тебя плохое зрение? – поинтересовался я.
– Именно. Или ты думаешь, я очки от нечего делать ношу?! – она медленно закрыла глаза и, открыв их, мягко произнесла: – Кирилл.
Ого, по имени назвала. Я даже присвистнул.
– Как бы мне ни хотелось тебя просить, но и отказать ты не можешь, как виновный в моих бедах, – пошла вновь в наступление. А меня ее эмоции веселили, и я расплылся в улыбке. – Я не смогу добраться до дома без посторонней помощи.
– И-и-и? – я решил немного разыграть из себя дурака.
– Что «и-и-и»? – Василиса снова завелась. – Из-за твоего косолапия я сейчас стою в коридоре незнакомого мне здания и даже не вижу, в какой стороне лифт.
– И-и-и?!
Василиса раздула ноздри и, поджав губы, быстро выговорила:
– Помоги мне.
– Пожалуйста? – надеюсь, сейчас я не перегнул палку.
– «Пожалуйста» я тебе скажу только в случае конца света, если от тебя будет зависеть моя жизнь! – выпалила, раскрасневшись.