Чарли Ви — «Опекун. Подарок под Новый год (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Опекун. Подарок под Новый год (СИ) читать онлайн

Автор: Чарли Ви
Обложка книги Опекун. Подарок под Новый год (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты должна меня слушаться и уважать. – Ещё чего. А губозакаточную машинку тебе, случайно, не подарить? Как раз под ёлку положу. Отличный подарок. Рекомендую. – Спасибо не надо. Мне и тебя достаточно под Новый год. Стать опекуном – дело опасное и неблагодарное. Но я всё же решил попробовать перевоспитать одну неприятную особу. Отступать я не умею, даже если придется пожертвовать свои сердцем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Время подходит к тридцати минутам, и я не выдерживаю и иду на платформу. На морозе некогда жалеть себя. Мысли направлены на то, чтобы не замёрзнуть. В назначенное время приближается проходящий поезд. Гремит составами. Останавливается. Я поднимаюсь на подножку, окидываю взглядом старую платформу и здание жд вокзала, которое залито восходящим солнцем.

“Прощай город! Прощайте бабушка и дедушка! Прощай Тим!”

*** ***

– Как это вы не можете её найти? – цежу сквозь зубы и бросаю злобный взгляд на сотрудника полиции.

– Вы знаете на какой поезд она села. Знаете, куда уехала. Так почему бы просто не поискать нормально?

– Тимофей Иванович, вы зря злитесь. Мы делаем всё, что требуется. Но если она уехала сама, то мы обязаны проверить весь путь следования поезда. Тем более, если она хотела спрятаться от вас, то билет до Питера мог быть всего лишь для отвода глаз. Она могла выйти на любой остановке. Вы понимаете какой это масштаб поиска?

– Понимаю.

– Девятнадцать лет это вполне зрелый человек.

Не надо так переживать. Её ведь не похитили. Она сама села на поезд , значит, отдаёт отчёт в своих действиях.

Говорить с любым сотрудником сейчас бесполезно. Они как заведённые твердят одно и то же, а мне нужны действия, отчёты.

Встаю и выхожу из участка. Стою несколько секунд на крыльце , никак не могу сообразить, что делать дальше. Уже неделю я нахожусь в полном раздрае. С ужасом вспоминаю первое января, когда вместо Рады я увидел пустое место и несколько капель крови, которые свидетельствовали о том, что последняя ночь была не сном.

Сначала я ещё не испугался. Расстроился, что она сбежала, но надеялся поговорить с ней и всё уладить.

А вот когда её и дома не оказалось. А встревоженные глаза матери в немом вопросе смотрели на меня, сердце просто замерло и заболело. Мне никогда не было так страшно за другого человека.

Она сбежала. Сбежала!

Чёрт! Чёрт! Чёрт!

Пинаю мусорку, которая звенит металлическим холодным звоном.

Какой же я дурак.

Я должен был догадаться. Должен был. Ведь я же чувствовал, что что-то не так. Почему не прислушался к интуиции? Почему не почувствовал, когда она встала?

Я растаял от удовольствия. Размяк из-за этой маленькой ведьмы. Думал, она никуда уже не сбежит, тем более после прошлой неудачной попытки. Она ведь и города не знает. А я уверен, что искать её надо именно в Питере.

Пугает то, что город большой. И я даже не знаю, с чего начать. Где её искать.