Опекун. Подарок под Новый год (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– А Арина где? У вас же всё хорошо?
Молчу несколько секунд, но ответить надо, потому что мама не отстанет.
– Мы с Ариной расстались.
– Тимофей…Ну как так? Я уже думала, у вас всё к свадьбе идёт.
– Вот так.
– А почему разошлись? – не отстаёт мама.
– Не сошлись во мнениях. Да и вообще… там не было таких чувств, как у вас с папой. Ты же знаешь, что вы для меня образец, какой должна быть семья. Арина бы не потянула.
– Неужели даже на примете никого нет?
Рада впервые смотрит на меня.
Отвечаю взглядом.
– Нет.
– Я так внуков никогда не дождусь.
– Люба своим подстёгиванием ты ничего не добьёшься, – вступается отец. – Придёт время и Тимофея сразит какая-нибудь нимфа. Как когда-то ты меня.
А я продолжаю смотреть на Раду и чувствую жуткое желание, чтобы она стала моей навсегда.
Глава 15. Ты задолжал мне желание
Я смотрела на Тимофея и не могла отвести взгляд.
Прошла неделя, а мне казалось, что я не видела его вечность. Последний поцелуй перевернул во мне всё так же, как и слова про маму. Да, она не была образцовой матерью, но и по подъездам не шлялась ,как сказал про неё Тим.
Я ждала его. Ждала, что он заедет хотя бы на минуту, если действительно испытывает ко мне хоть что-то. Поэтому готовилась к Новому году особенно тщательно. Платье помогала выбрать бабушка. Всё остальное: причёска, макияж, – я сделала сама и осталась довольна. А его взгляд подтверждал это.
Он ничего не говорит, но я вижу, как он нехотя отводит взгляд и через пару секунд снова возвращается. Это льстит мне, и я продолжаю игнорировать его, лишь краем глаза замечая его движения, поворот головы, улыбку.
Вечер размеренно скользит дальше, и время приближается к десяти. Бабушка с дедом смотрят Голубой огонёк по второму каналу. А внутри меня ураган. Столько всего хочется сказать Тимофею. Хочется подойти, обнять и снова ощутить его поцелуй, его губы. Сказать, что я не виню его и не обижаюсь за те слова.
Чувствую на себе прожигающий взгляд Тима, поворачиваю голову, но он не отводит глаза. Продолжает смотреть всё так же пристально.
– Скучно? – спрашивает меня.
– Немного.
– Встречала Новый год на главной ёлке?
– Нет.
– Поедешь со мной?
Я перевожу взгляд на бабушку.
– Ба? Можно?
Бабушка смотрит несколько секунд, потом соглашается.
– Хорошо, езжайте. Вам со стариками скучно, наверно.
– Ба, ну что ты говоришь. Вы совсем не старики.