Опекун. Подарок под Новый год (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Тимофей тебе что-то наговорил? Ты от него, как приехала, так не узнать совсем.
– Нет, бабушка. Всё хорошо.
– Если бы было всё хорошо, ты бы сейчас не лежала на кровати бледная, как мертвец. Что между вами произошло? Он обидел тебя? – шепчет бабушка, и я снова начинаю плакать. Лучше бы обидел. Я бы, наверное, так не страдала.
– Рада, ты скажи. Я ему тогда взбучку устрою. И ведь бессовестный игнорирует меня, трубку не берёт.
– Да ты что ба? Не надо ему взбучку. Он не обижал меня. Наоборот…это я…
– Ну ничего. Всякое бывает.
Судорожно вздыхаю, пытаюсь заставить себя успокоиться.
– Угу, – соглашаюсь с бабушкой, лишь бы она поскорее вышла.
–Дед ёлку привёз. Пойдём наряжать. У меня игрушки есть такие, каких ты никогда не видела. Старинные ручной работы. Хочешь, покажу?
Киваю, потому что понимаю, что от бабушки не отделаться. Она не оставит меня в покое, чувствует себя ответственной за меня. А может, и правда отвлекусь хоть немного.
Ёлка, которую принёс дед, очень красивая. Мы с матерью чаще всего сосну покупали, потому что ёлки дороже. А дед именно ёлку принёс. Ещё и пушистую, не ободранную. Бабушка достаёт картонные коробки, в которых аккуратно упакованы игрушки. Они переложены ватой. Прежде чем вешать игрушку, я разглядываю маленькие фигурки, сосульки и шишечки. А бабушка рассказывает про каждую. Где, когда она её купила.
В комнату входит дед, одобрительно кивает.
– Красиво получилось, – шепчет бабушка и обнимает деда.
Они красивая пара. Представляю, какими они были двадцать лет назад. И почему мама решила сбежать от них? Не такие уж они и плохие.
– Сегодня Тим звонил. Просил не волноваться за него, – сообщает бабушке дед. – Говорит конец года, приходится закрывать хвосты.
Бабушка вздыхает.
– Парню уже тридцать два, а он даже о семье не задумывается.
– Всему своё время Люба.
Сердце у меня стучит в висках от новости. Кажется, я не видела его целую вечность.
– Что же ты раньше не сказал? Я салатиков ещё сделаю."
"Бабушка уносится на кухню, дед уходит вслед за ней. Я включаю гирлянду, выключаю свет и сажусь перед ёлкой.
В детстве я верила в чудеса и в Деда Мороза. И когда с утра не находила под ёлкой подарка, мама говорила, что плохим девочкам Дед Мороз подарки не дарит.