Последняя из рода читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я посмотрела на высокие собачившиеся стороны с должной серьёзностью, заставив бабку внести уточнение:
- Ну, ладно-ладно тебе глаза-то пучить, Алинка! А тебе, Марки, я уж, так и быть, отсыплю десять процентов из своих двадцать, которые поимею с этого дела.
- Мы договорились всего на десять процентов, - я решительно мотнула головой и вздёрнула подбородок, решив сражаться за каждый гольден.
Это ж никаких денег не хватит на этих проглотов! Дед на мои слова злорадно расхохотался и невежливо ткнул пальцем в сторону леди Филиппы:
- Вот, значит, как ты со мной? Не зря я тогда, в молодости, на тебе не женился! Как чувствовал! – на что та стала раздуваться, как рыба-шар, и яростно махать кулаками, утверждая, что это она бы в жизни никогда не вышла замуж за столь мелочного крохобора.
Скандал грозил перерасти в рукоприкладство. И я бы непременно на это посмотрела. Но не сейчас, поэтому я решила принять посильное участие в разрешении этого конфликта:
- У меня созрела новая идея! Как насчёт того, чтобы не отправлять на экспорт зерно? Видите ли, переработанная продукция имеет гораздо более высокую себестоимость.
"- Много ли ты так продашь? – возмутилась бабка и тревожно переглянулась с Маркасом. – Совсем не те масштабы, которые ты могла бы, если бы мой сын помог тебе с реализацией зерна в Аурелии или вон Марки в Энландии.
- Ничего, зерно полежит, не испортится! – решительно стояла на своём я.
- Как ты думаешь, она и вправду способна на такое коварство? – пробормотал Маркас, обращаясь к леди Филиппе.
- А то! – скривилась та. – Из храма кружку с пожертвованиями сопрёт и не поморщится! Ну, что за люди пошли!
Я широко улыбнулась своим собеседникам, чувствуя, что мяч наконец-то на моём поле:
- Да, и это ещё не всё! Я согласна на то, чтобы десять процентов со всего урожая отправилось дяде Мейсону.
На вполне закономерный вопрос, мол, как же так, не сразу нашлась, что ответить. А всё дело в том, что местные в качестве хлеба использовали муку грубого помола, из которой выпекали плоские лепёшки. Оно и понятно, если мука – продукт дорогой.