Он бесит (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Не знаю, — я пожала плечами, — я хожу на йогу, время от времени, мне хватает. А ты? Чем занимаешься в свободное время?
— На данном этапе его у меня нет. Работа и учеба забирают все.
— И у тебя совсем нет хобби?
— Есть несколько.
— Например, рисование?
— Например, езда на байке.
Ну вот, все мальчики любят скорость и этот не исключение, теперь точно есть чем его зацепить.
— Прокатишь как-нибудь?
Но вместо того, чтобы согласиться и начать рассказывать технические детали, или на худой конец похвастаться, рассказать историю из жизни, Третьяков как-то помрачнел.
— Не могу обещать. Показать работу других тренажеров?
— На сегодня, пожалуй, хватит. Спасибо за обзор.
— Что ж, ладно.
— Завтра придешь на пары?
— Может быть.
— А в кино со мной пойдешь?
— Ну ты и наглая.
— Сегодня вечером после работы?
Он молчал, и я сочла это за знак согласия.
— Во сколько ты заканчиваешь? Я заеду за тобой.
Он раздумывал, и я готовилась к отказу, как вдруг он ответил, неохотно и сквозь зубы, но все же.
— Заканчиваю через полчаса.
— Отлично, я подожду в машине.
И пока он не передумал, бросилась вон из зала.
Ура, наконец, победа за мной. Моя первая победа, лед тронулся.
5. Кино/ жар и холод
В меня будто чертенок вселился. Хотелось петь, танцевать и делать глупости. Слегка изменив слова Shape of you Эда Широна и, напевая про себя «Boy, you know I want your love…», я направилась к раздевалке. И пусть выражение его лица, когда соглашался было такое, будто лимон проглотил, он пойдет, это главное.
"Переоделась, подправила макияж и прическу, покинула фитнес-клуб и устроилась в машине. Не припомню, чтобы я когда-нибудь так радовалась, собираясь идти в кино с парнем. А если учесть, с кем именно, совсем уж странно.
Зазвонил телефон. Видео-звонок WhatsApp от мамы.
— Да, мам, привет.
— Ольга, как у тебя дела?
— Все отлично.
На заднем плане стоял папа, он помахал мне рукой.
— Дочь привет, как дела?
— Хорошо, а у вас?
— Прекрасно, зря не поехала.
Снова мама.
— Чем занимаешься? Мы с Владичкой целый день на солнце, слежу, чтобы не обгорел. Ну а ты?
Редкий случай, когда мама спросила про дела.
— Собираюсь в кино.
— Хорошо, только не задерживайся допоздна.
— Ладно.
Разговаривала, а сама посматривала на выход. Наконец, заметила его. В черной куртке The North Face нараспашку, в руке бутылка воды.
— Мам, мне пора, счастливо отдохнуть, завтра созвонимся.
Я послала родителям воздушный поцелуй и отключилась.