Оксана Гринберга — «Огонь в твоей крови (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огонь в твоей крови (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огонь в твоей крови (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не стоит проклинать навязанного жениха – даже если очень сильно хочется! – потому что он вполне может оказаться единственным. Единственным, кто сможет защитить от врагов, притянутых Огнем в моей крови. И сбегать от него в Академию Магии тоже не надо – все равно же найдет.Или все-таки попробовать? Потому что свобода мне всегда была милее золотой клетки, а любовь… Нет, любовь в мои планы не входила!*однотомник *любовь и магия*сложные отношения*сильные чувства*адекватные герои*загадки, тайны *магическая академия*юмор, приключения
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но это была прерогатива последнего курса, и то, если адепт достаточно одарен магически, поэтому пришлось ножками...

Несмотря на то, что давно уже сгустились сумерки, в белоснежном особняке на улице Клевер Кьера не оказалось. Решив, что для занятий в Академии уже поздновато и вряд ли он коротает одинокий вечер в своем кабинете - раз уж у него есть невеста! - подумала, что лорд Корнил дожидается меня в нашем маленьком доме в квартале Гаррез.

Потому что он всегда приходил пожелать мне спокойной ночи!

Кинулась домой, но там его не было.

Ни его, ни магистра Стивенса, который, по словам Жанны, еще днем отбыл в соседний городок к старому заказчику, платившему приличные деньги за сложные артефакты. Беззвучно ругаясь, я снова побежала к особняку Кьера, решив, что теперь-то он уж точно вернулся!

Но я ошиблась. Его нигде не было!

Тогда я оставила ему записку, попросив, чтобы он обязательно со мной связался, и что я не лягу спать, пока он не придет. Пусть это будет даже поздно ночью, мне все равно! Потому что сведения, которые мне надо ему передать, крайне важны.

Только вот спать я так и не легла - вернее, лишь ненадолго забылась в кресле на рассвете - потому что Кьер так и не появился. Я же ходила из угла в угол по своей маленькой комнатке, пугая Тритт, пару раз спускалась на кухню пить чай, на нервной почве съела несколько кусочков пирога, не находя себе места от тревоги.

Что с ним случилось?.. Почему он так и не пришел?

Мне хотелось верить, что с Кьером все в порядке и его не обнаружил Орден Столпа! Наоборот, это он обнаружил Орден, негодяев уже схватили и обезвредили, он ведет следствие, а завтра утром - вернее, уже сегодня! - все прояснится.

Тогда почему же он не прислал мне записку?! Почему не сообщил, что занят этим вечером? Ведь он никогда... Вернее, он всегда был ко мне крайне внимателен, а сейчас взял и пропал без следа! Почему? Почему?!"

"На рассвете в голову стали лезть куда более интересные мысли.

Быть может, все потому, что я так долго сопротивлялась, сбегала от него, уверяя, что ненавидела его целых четыре года и буду счастлива избавиться? Утверждала, что брачный договор расторгнут и замуж за него никогда не пойду?..

Может, он наконец-таки мне поверил и нашел куда более сговорчивую, с кем и провел эту ночь? Да и вообще, откуда мне знать, что он делает после того, как так сладко целует меня на прощание?!

От этих мыслей стало совсем нехорошо.