Тимур Машуков — «Огненный князь 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Финал.     Поднявший меч от меча и погибнет. Посеявший ветер – пожнет бурю. Похоже, враги забыли эти прописные истины, и дружина Судороги им об этом напомнит. Пришло время раздавать долги, пришло время мести за слезы и горе. Пришло время поставить точку в этой истории. Приключения Тимофея Багрянина заканчиваются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прорубив себе проход, мы оказались внутри и немного расслабились.

Мираж, Блик и Капля сразу пошли осматриваться, а я, достав походный котелок, насыпал туда трав и поставил вариться чай. Огонь был магическим, дыма не давал, а вот пить из-за влажности хотелось сильно. Да и устали мы немного."

"Пока наши неугомонные дружинники прочесывали здание в поисках сокровищ или неприятностей на задницу, я прикинул маршрут, по которому мы пойдем дальше.

Искать пропавших я не планировал, справедливо полагая, что их давно съели и переварили.

Неподготовленному тут выжить было не возможно. Да и подготовленному тоже сложно. Нет, их с нами сравнивать нельзя — во-первых, мы тут уже были, а во-вторых, прошли столько битв, что могли дать фору любому отряду. Да, вот такой вот мы имба-отряд! А кому это не нравится, могут поцеловать меня в зад.

Так, судя по истории Хранителя, которую я помнил лучше, чем молитву богиням — пятерка по экзамену, как никак, — подобные аномалии имеют единую структуру. То есть, ее центр находится от нас максимум в паре километров.

Вывод: найти, разрушить и удрать.

Ага, шли мы сюда пару часов неспешным шагом. После разрушения аномалия закроется часа через три. То есть, обратно нам надо будет бежать по пересеченной местности, отбиваясь от всякой нечисти, что обязательно вылезет привлеченная шумом. А если центр дальше? Подорвать дистанционно не выйдет — тут нужен непосредственный контакт. И что делать?

Ладно сначала найдем центр, а там решим. В крайнем случае воспользуемся артефактом переноса.

Главное, чтобы меня потом жаба не задушила.

— Ти-и-им!!! — раздался крик Капли. — Иди сюда, мы тут что-то нашли!

— Ну скажи, что это… эта… ну, не знаю, как правильно… В общем, что оно очень дорогое! — буквально дрожала от нетерпения девушка, жадно облизываясь на непонятный шар серого цвета, стоящий на небольшом пьедестале.

— А это вообще что?

— Не знаю, но он теплый. А еще рядом с ним, ну, не знаю, спокойно как-то.

— То есть, ты вопреки приказу дотронулась до непонятно чего?

— Ой, да ладно тебе! Мы его проверили — он не опасен.

Но что это, понять не можем. Но ты же можешь смотреть на мир через иную реальность. Глянь, а?..

— Твоя жадность нас до добра не доведет, — пробурчал я, осторожно приближаясь к шару.

— Ой, да ладно, я же для всех стараюсь!

Ну, это да. Вся добыча, найденная в вылазках, делилась поровну на весь отряд. Даже на тех, кто в этой вылазке не участвовал. То есть, и Марина с Лизой по-любому получат свою долю. Было бы с чего.