Тимур Машуков — «Огненный князь 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Финал.     Поднявший меч от меча и погибнет. Посеявший ветер – пожнет бурю. Похоже, враги забыли эти прописные истины, и дружина Судороги им об этом напомнит. Пришло время раздавать долги, пришло время мести за слезы и горе. Пришло время поставить точку в этой истории. Приключения Тимофея Багрянина заканчиваются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А еще я люблю своих жен, маму, сестер и братьев, и вообще весь мир, который мне их подарил. За четыре года много чего. Был разговор с Насте и Степой. Они очень радовались, что я не убил их мам и даже пригласил на нашу свадьбу. Мама быстро нашла общий язык с девушками и сильно подружилась с Людой. Теперь они неразлей вода и совместно управляют поместьями. С его Императорским Величеством был серьезный разговор, в результате которого, мы знатно подрались, а после устроили мальчишник, пригласив на него жабыча Ума.

Мировой лягух быстро стал своим в доску в нашей компании и даже умудрился заключить пару торговых соглашений с Николаем. Свадьба — до сих пор вспоминаю о ней с содроганием. От количества разумных, что на нее пришло кружилась голова. Но мы справились. И провели мы ее на Аштаэлии, а не во дворце как хотел император. Моя семья, мои правила."

"Хранитель все так же прятался от меня, но ничего я его еще достану. Удивила Оливия, которая честно во всем призналась. Орден Силы, что охотился за силой отмеченных элементалями, был полностью ей уничтожен.

Поругал ее конечно за то, что не рассказала все раньше, а потом простил. Она уже тыщу раз доказала свою верность, да и не мог я на нее долго сердится.

А теперь я бежал по поместью распугивая слуг. Страшный командир Судорог, несущий смерть по всем мирам, теперь принес в них жизнь. Разве это не прекрасно? Что там будет дальше, покажет время. Будут еще битвы и мирное небо. Печали и радости. Быть может, мне вновь придется взять в руки меч Стрибога и отправиться во главе славной дружины туда, где пустило корни зло.

Но это будет потом, а сейчас я хочу побыть счастливым отцом, потому как я это заслужил…

Конец.

Вот и закончилась последняя книга о приключениях Огненного князя. Скажу честно, ее сюжет пришел мне в голову еще в то время, когда я писал цикл Гром. Уже тогда я понимал, что в рамках одного цикла не смогу все рассказать, что планировал. Поэтому в новом, я постарался ответить на все вопросы, закрыть все сюжетные ветки и выстрелить из всех ружей.

Надеюсь, у меня это получилось.

Писать его было сложно, потому что я не хотел повторить историю Влада, но периодически срывался на похожее повествование. Что ж, значит, это судьба, а от нее, как известно, не уйдешь. Так что новый цикл книг, думаю, вас удивит и, надеюсь, развеселит.

А на этом я прощаюсь. Увидимся на страницах новых книг. Всех обнял, вы лучшие. До встречи. Пока-пока.