Огненный князь 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Но у меня тоже условие — свое согласие на вас должны дать все мои невесты единогласно. Если вам это не нравится — то дверь открыта. Иного не будет.
— Согласна, — кивнула эльфийка и остальные ее поддержали.
— Ух, круто, — восхитился Хранитель. — Расскажу девчонкам…
— Еще одно слово о девчонках, и в мир сафелитов сам отправишься! — вспылил я.
— Все-все, молчу. Ладно, раз с делами финансовыми и амурными все порешали, переходим к деталям. Маршрут у вас будет следующий…"
"Карта опять отдалилась, и на ней появились линии нашего движения, примерное расположение постов охраны и магических ловушек.
— Повторюсь, все это уже устарело, но более точных данных нет. Поэтому работаем с тем, что есть. Так вот, начнете вы…
Чем больше я слушал, тем больше понимал, что вариантов вернуться у нас практически нет. Как и сделать то, что он от нас хочет. Шансы околонулевые, времени на подготовку нет. Какого хрена он не рассказал нам все раньше, чтобы мы могли подумать и прикинуть варианты?! Вот так просто кидаться с мечом на армию? Мы диверсанты — пришли, взорвали и исчезли, прежде чем нас обнаружат.
Мало того, что путь проникновения выглядел по меньшей мере сомнительным — ну да, как же, оставили они путь по реке беззащитным, — так еще и то, что творилось внутри, было не понятно.
Султан не идиот — хотя последнее утверждение сомнительно, — и тем не менее, он наверняка готов. Он же должен понимать, что его пляски с инолюдьми не оставят без внимания.
Нападение на школу, когда погибло множество аристократов и их детей, всколыхнуло всех. Благородные взывали к мести, едва ли не обвиняя императора в нерешительности, а то и в трусости. Тайная Канцелярия сбилась с ног, отлавливая крикунов, но всем, как известно, рты не заткнешь.
И вот теперь моей дружине предстояло взять на себя роль спасителей не только миров, но и императорской фамилии. Слишком пафосно прозвучало? Но так и есть. Нас кидали, по сути, на убой, потому как если мы не справимся, то мир все равно уничтожат. Просто эффект будет куда меньше и война с инолюдьми продолжится.
— Идите и победите, — приблизительно так это звучало. — А мы вас наградим. Потом. Скорей всего посмертно. Может, даже памятник поставим.