Огненный князь 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Что бы я ни видел в вашем будущем, Тим, зависит оно только от вас… Как и многое другое.
— Ты начинаешь говорить как Перун — красиво, но ни черта не понятно.
— Это я так вас настраиваю на нужный лад — типа, груз ответственности, магия предвидения, и все такое… — Влад вновь стал самим собой.
— Попытка засчитана, но давай перейдем к сути. Как все пройдет, с чем мы столкнемся и что конкретно нам надо сделать?
Камень, лежащий на столе, внезапно загорелся ярче, и над столом возникла иллюзия дворца.
— Как вы понимаете, информация несколько устарела.
"Далее. Генштаб предложил вам сплавиться вниз по реке, — картинка приблизилась, — которая протекает через дворец. Да, защиты там много, как магической, так и физической, типа решеток, всяческих ловушек. Да и твари там обитают такие, что и в кошмарах не приснятся — но я уверен, что вы справитесь.
После этого, — изображение вновь сменилось, — вы попадете в купальни. Тут без магии не обойтись, потому как стены там толстые, и не разрушив хотя бы часть, дальше не пройти. Если наши выводы верны, то камень-ядро, управляющий миром, находится в катакомбах, прямо под дворцом.
Что касается его защиты — тут все сложно, и я бы даже сказал, страшно. Я почувствовал сильное давление, да и не только я. Значит, туда прибыли старшие шаманы. Не знаю, сколько их там, но не больше тридцати. Иначе мир развалится от их силы.
— Ты сказал тридцать? Серьезно?! Хватит и одного, чтобы отправить нас на перерождение.
— Сомнение — первый шаг к тьме, -сказал он голосом учителя так похоже, что мы все вздрогнули. — Вы стали намного сильней, да и кто обещал, что будет легко?
— Нелегко — это одно, но и тащить дружину на верную смерть я не буду.
— Да кто говорит о смерти? Неужели ты думаешь, что я этого не предусмотрел?
— Именно так и думаю.
— А вот это сейчас было обидно. Но я умный, поэтому обижаться не буду. Вот скажи мне, в чем сила шаманов? Чего они боятся больше всего?
— Сила в подчиненных духах. А боятся? Да ни хрена они не боятся, с такой-то силой!
— Именно. Их сила — это их слабость. Лиши их духов, и они станут обычными смертными.