Огненный князь 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Выкинем из них часть ненужного, вот место и освободится. Я прикину список.
— Согласен. Питаться всухомятку не самая хорошая идея. Если на этом все, то встаем и идем на поиски рыкарей. Потому как еще немного, и я прибью тех пялящихся на нас идиотов.
— Эй, это они на нас, на девочек пялятся! — тут же возмутилась фея. — От вас-то внимания не дождешься.
— Тем более, что они пялятся на вас.
— Ты ревнуешь?!! — восхитилась она, прижав руки к своей немаленькой груди.
— Ну разве что чуть-чуть, — кивнул я, соглашаясь.
А чего? У меня гипертрофированное чувство собственника.
— Фух, я уже устал вас искать, — забежал в дверь молодой парень с нашивками сержанта. Увидев нас, он подскочил к нашему столу. — Генерал Брусилов Анатолий Кузьмич гневается и срочно требует вас к себе.
— А чего ж гневен он? — спросил я с усмешкой, уже зная ответ. Успели нажаловаться, но это к лучшему. Все равно собирался его навестить.
— Не могу знать, но грозится разжаловать и отправить в арестантские роты.
— Ну, веди тогда. Посмотрим, что он нам скажет и как разжалует. Вы тут, я смотрю, совсем не видите разницы между магами. Пора это исправить.
Поднявшись из-за стола, мы, посмеиваясь, отправились следом за недоумевающим посыльным. Он все никак не мог понять, что же нас рассмешило и почему мы не боимся того, с кем опасаются связываться даже знаменитые рыкари.
Обязательно зайду с ними в кабинет и посмотрю, как этих выскочек поставят на место, решил он, довольно потирая руки.
Глава 3
Глава 3
— А скажи-ка мне, дружище, — положил я руку на плечо спешащего поскорей избавиться от нас посыльного, — как тут вообще все устроено? Так, кратенько, без фанатизма и лишней воды.
— Устроено? — нервно сглотнул он, глядя на мое дружелюбное лицо. Увы, не быть мне лицедеем, потому как оно его не обмануло, а скорее, напугало еще сильней. Однако на его язык это, к счастью, не подействовало, и он тут же вывалил основную информацию.
— Наша крепость имеет первый класс, то есть, она самая большая. Остальные второго, а Смерть — так вообще третий. Воинов там немного, сам гарнизон небольшой, а вот ссыльных магов более чем достаточно. Они там, кстати, всем и заправляют. Но приказы выполняют, иначе никак. Помню, пару лет назад пытались бунтовать, так им сразу поставки срезали. А на голодный желудок много не набунтуешь.
Так, о чем это я? Ага.