Тимур Машуков — «Огненный князь 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ты стал сильней, еще на один шаг приблизившись к своей цели. Еще немного, и ты вновь обнимешь мать и сестру. Осталось сделать последний рывок, сметая все на своем пути. Но враги жаждут твоей смерти и уже готовы ударить тебе в спину. Что из этого выйдет – узнаем дальше. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мой же удар прошел на отлично, буквально распылив его.

Черт знает, сколько уже времени мы сдерживали натиск духов, которые, по ощущениям, всем своим огромным числом собрались возле нашего поместья и с упорством упоротого наркомана лезли за дозой внутрь.

Сидеть за стеной оказалось хреновой идеей, потому как, не видя нас, эти уроды атаковали издалека. Причем становились так, что достать до них мы не могли, а вот они до нас — запросто.

Пришлось перемахивать через стену и идти в рукопашную. И сделать это могли только бойцы моего подразделения и парочка магов из гвардии.

Остальные, как бойцы ближнего боя, были слишком слабы. В этом и заключалась проблема многих магов — уделяя сильное внимание развитию источника, они напрочь игнорировали тело.

Мое подразделение — исключение из этого правила, вот и приходилось нам работать за себя и тех ленивых парней и девчонок. Убили мы, по ощущениям, духов десять, но еще пара десятков приближалась к нам с трех сторон. Причем, дорога к нам вела одна.

Но они, особо не заморачиваясь, шли напролом, тупо разрушая здания, стоящие на пути.

Лишь изредка я успевал отвлечься на телефон, чтобы глянуть поступающие сообщения, которые совершенно не внушали оптимизма.

Это были все-таки сафелиты, как я и думал. И атаку они спланировали идеально. Мало нам духов, так они еще, создав стабильный односторонний портал, перебросили к нам целую армию, почти поголовно состоящую из инолюдей.

Ну да, своих воинов султан пожалел, а этих вроде как не жалко.

Вот только проблема была в том, что если… нет, когда мы отобьемся, то придем к нему. Скрыть такое не получится. Если раньше его только подозревали в общении с ними, то сейчас были уверены. Значит, удар не заставит себя ждать.

Хотя я не верю, что он настолько тупой и не предусмотрел этого. Интересно, а что там с Меньшиковым? Он же как раз к султану и свалил. Отрубили ему уже его бестолковую голову или еще нет? То ли измельчали аристократы и разучились продумывать свои шаги, то ли это я слепой и чего-то не понимаю.

В общем, все, что нам оставалось — превозмогать, потому как стража и наспех собранное ополчение, куда вошли и отряды наемников, сражались с воинами и шаманами.

Академия закрылась под куполом защиты, ощетинилась метателями и была готова надрать зад любому, кто к ней полезет. Но к ней никто и не лез. Как я понял, основными целями нападавших был Храм и мое поместье.

Подбор книги