Огненный князь 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И их храбрость достойна уважения, и я скорблю вместе с их родными и близкими. А вот остальные, визжа от страха, разбежались по углам, и когда их резали, даже не сопротивлялись…
— Но ты жив, а они нет! — заорал в ответ он. — Там погибла моя племянница! Молодая девушка, прекрасная, как рассвет, умница… Эх… — склонив голову, он замолчал. Из его глаз катились слезы горя и бессилья.
— Если бы умер я, то и остальные бы не вернулись. Я спас всех, кого смог, а за остальных простите.
— Никто тебя, Тимофей, ни в чем не обвиняет.
— И тем не менее, теперь я чувствую себя виноватым.
— Ладно, искать правых и виноватых смысла нет. По крайней мере, среди присутствующих. Вопрос в другом — проглотим ли мы это оскорбление или ответим.
— А вы можете? Развязать межмировую войну с закрытым миром?
— Нет, войну, как ты ее понимаешь — с участием солдат и магов — не сможем. Но у нас есть другие рычаги влияния и множество союзников.
Мы запрем этих нелюдей в своем мире, сделаем так, что они не смогут вольно перемещаться по Грозди миров, уничтожим их торговлю и развалим экономику.
Так, Тимофей, благодарю за разговор, дальше мы сами. Поверь, то, что ты сделал, не останется без внимания.
На ближайшем большом императорском приеме мы обязательно тебя наградим. Вся страна, все миры будут поставлены в известность о подлости сафелитов и твоем подвиге. И прости меня за то, что было.
Выйдя из-за стола, он протянул мне руку, и я ее крепко пожал. Мужик, уважаю, что сказать. Возможно, я был неправ, думая плохо о нем. Править большой страной и не замараться невозможно. Но гораздо хуже править и ныть вместо того, чтобы действовать, пусть даже на свой страх и риск. Таких я презирал.
— Всего доброго, Ваше Величество. Господа."
"Поклонившись, мы с Настей вышли за дверь, где нас уже поджидала… императрица Мария.
Очередной кабинет, хлопнувшая дверь — и мы сами не заметили, как оказались за накрытым столом.
— Мой муж прекрасный человек, но как хозяин абсолютно никудышный. Уже второй раз вы встречаетесь и уходите от нас голодными. И это при том, что один из законов Хранителя гласит, что не надо решать проблемы на голодный желудок.