Огненный князь 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Поднявшись на второй этаж по витой широкой лестнице, мы с Филимоном оказались в левом крыле здания. Тут было несколько богато обставленных комнат, которые предназначались для семьи главы. Мне же досталась самая крайняя и самая большая из них.
Рассматривать окружение было некогда, потому как хотелось поскорей решить все вопросы и наконец отдохнуть. Да и есть хотелось очень. А еще я помнил про предстоящий визит Хранителя и из курса истории знал, что обычно они ничем хорошим не заканчиваются. Бог Равновесия всегда говорил о себе, как о сильном герое, а никак не об умном.
Поэтому я наскоро принял легкий душ, одежду надел старую и, приведя себя в порядок, спустился вместе с ожидающим меня домовым в трапезную, в которой уже был накрыт стол. Правда, приборы стояли лишь для одного человека.
Что ж, правильно. Только после разговора с девушками я решу, стоит позволить им разделить со мной еду или нет. Возможно, лучше было бы поговорить с ними в более деловой обстановке, но я решил плюнуть на приличия.
Сажусь, с удовольствием глядя на блюда. Запах идет изумительный и желудок подтверждает это громким воплем. На горячее уха — м-м-м, обожаю! Наваристая такая, что даже губы склеиваются. Сам не заметил, как она провалилась внутрь, а ложка заскребла пустую тарелку.
— Понравилось, хозяин? —довольно спрашивает домовой. — По рецепту самой Икиморы сварено. А ее блюда и Творец не побрезгует есть.
— Никогда не ел ничего вкуснее, -выдыхаю я. — Только ради твоей ухи стоило переместиться на Аштаэлию!
— Подождите, вы еще свиные ребрышки с квашенной капустой и запеченной картошкой с брусничным соусом не пробовали. А уж квас какой у нас получился, всем на загляденье!
Приступаю к очередному блюду, и в этот момент появляются новые действующие лица. Причем эти лица явно недовольны — то ли жизнью, то ли мной. Вероятнее всего второе, но мне-то пофиг. Привык уже, что на меня смотрят с ненавистью, поэтому абсолютно не обращаю на это внимания.
— Мышкин!!! Тот-то я почувствовала, что запахло грызунами, -с ходу начала одна из них.
— А что, у нас служанки могут в таком тоне разговаривать с господами? Куда катится этот мир⁈
— Я не служанка, а княжна Троекурова!!!
— Курить вредно, особенно на троих. Это еще и негигиенично. Не люблю, когда от девушки воняет табаком. А от тебя им прямо разит.