Тимур Машуков — «Огненный князь 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир встречает Огненного князя. И вроде все хорошо –богини притихли, враги остались где-то далеко. Но как оказалось, этот мир еще более безумен, чем прежний. Опять интриги, опять надо всем доказывать, что ты не тварь дрожащая, а право имеешь. Что ж, ему не привыкать вершить правосудие магией и иглами. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но мне кажется, ты изначально понял, что тобой манипулируют, но тем не менее, позволил случиться произошедшему, еще и подыграл моей неразумной племяннице. Что скажешь?

— Что я могу вам сказать? —отставив в сторону кружку с чаем, я задумался. — Все произошло очень быстро и сказать что-то определенное очень трудно.

Да, я знаю, что Лиза, подставляя меня в первую очередь, рассчитывала избавиться от своего жениха. Что касается Ахмеда — у меня были свои причины избавиться от него. Так что ее выходка оказалась более чем кстати.

Понимаю, что этим я подставил себя, но думаю, мне найдется, чем им ответить в случае, если полезут. Более того, я на это очень рассчитываю.

Что же касается самой Лизы — она красивая девушка и кто знает, возможно, мы даже сможем полюбить друг друга."

"Хотя скажу вам честно — род Громовых мне попортил немало крови. Вы уж простите за откровенность, вас стало слишком много в моей жизни, в которую вы и связанные с вами люди постоянно активно вмешиваются.

— То есть, через Лизу ты хочешь отомстить всем нам? — заметно напряглась она.

— Ни в коем случае. Я прекрасно понимаю пропасть между вами и мной. И пусть это прозвучит не очень приятно, но благодаря ей я надеюсь, уменьшить ваше вмешательство в дела рода. У меня есть цель и все, кто будут мешать ее осуществлению, исчезнут из моей жизни. Вы все, скажу честно, сейчас мешаете. Дайте мне жить и учиться спокойно, дайте мне развиваться так, как я считаю нужным. Не лезьте ко мне ни с советами, ни с помощью. Это все, чего я прошу.

А с остальным я разберусь сам.

И да, если вас это утешит или успокоит — ни чести, ни достоинству Лизы у меня ничего не угрожает. Заставлять ее делать что-либо против ее воли я не собираюсь.

Ну и что касается ее отца. Хотите честно? Мне глубоко плевать на его гнев. Где он был, когда два некогда могучих и преданных ему рода вырезали друг друга? Где он был, когда по вине его службы меня несколько раз едва не убили? Я более не подданный Российской империи и никаких обязательств перед ним у меня нет.

Хочет забрать дочку и опозориться в глазах всех аристократов — это его право. Захочет меня устранить —пусть пробует. Быть может, у него это даже получится. Но не думаю, что Владу это понравится. Повторюсь — не мешайте мне жить и будет у нас мир и взаимопонимание.

— Ты так вольно говоришь о Хранителе, Тимофей. Даже мы стараемся редко упоминать его имя.

— А чего мне бояться? —усмехнулся я. — Все равно у меня такое ощущение, что он постоянно следит за мной.