Тимур Машуков — «Огненный князь 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир встречает Огненного князя. И вроде все хорошо –богини притихли, враги остались где-то далеко. Но как оказалось, этот мир еще более безумен, чем прежний. Опять интриги, опять надо всем доказывать, что ты не тварь дрожащая, а право имеешь. Что ж, ему не привыкать вершить правосудие магией и иглами. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Этот тип вполне по силам магистру или нескольким мастерам.

Второй тип — средний. Может подчинить духов прямо на поле боя. Бойтесь этого. После смерти ваша душа будет навечно порабощена этими тварями и будет служить либо как воин, либо как батарейка, от которой он будет подзаряжаться силой. С ним сладит только архимаг или несколько магистров.

И наконец, третий тип — высший или старший. Способен открывать врата в мир мертвых и вызывать оттуда самых страшных его порождений. Встретите подобного — бегите.

С ним справится только круг архимагов из трех разумных. К счастью, высшие встречаются крайне редко. Отличить их от остальных очень просто — они огромны, их рост составляет не менее пяти метров.

Помимо них есть еще злобные духи, хищники и прочая мелочь, что лезут к нам из их миров. Но особой опасности для магов они не представляют.

Так что же это за «их миры», спросите вы — и это будет правильный вопрос, ответ на который вас удивит.

Все вы знаете, что мы живем в Грозди миров Творца.

Но никто из вас, уверен, не задумывался — а одна ли она во вселенной? Если ли еще подобные этой. Един ли Творец, или есть ещё ему подобные?

И я вам скажу: и да, и нет. Да, существует еще одна гроздь миров — мы зовем ее Мертвой. Там нет света в нашем понимании, отсутствуют привычные нам законы жизни.

И нет, там нет Творца, потому как если он и существовал когда-либо, то уже мертв. Иначе бы миры жили и были бы подобными нашему.

И вот именно из этой грозди и лезут к нам порождения мертвого мира.

Зачем? Как я и сказал — забрать Алатырь-камень, что является центром жизни миров. Забери они его, и нас ждет та же участь, а вот они оживут.

Смерть за жизнь, такой вот расклад. Чтобы жили они, мы должны умереть. За те тысячелетия, пока их источник жизни угасал, они смогли адаптироваться к изменениям и поэтому смогли выжить. Если же мы потеряем свой, то не пройдет и ста лет, как гроздь завянет и мы погибнем.

Поэтому ваша основная задача — защищать земли, через которые к нам лезет нечисть.

Верю, что набрав силы, мы сможем раз и навсегда запечатать проходы к нам.

— Профессор, а почему боги не вмешаются и не закроют порталы? —послышался голос из зала.

— Отличный вопрос, господин курсант. А вы сами-то как думаете? С проблемами смертных должны разбираться сами смертные, если это в их силах. Вспомним закон равновесия вселенных, который, если максимально его упростить, гласит: взял — отдай.