Огненный князь 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
За разговором мы покинули пределы арены, на которой раздавались крики. Похоже, скандал будет знатный.
— У тебя в доме найдется место для старой подруги, к которой в комнату подселили ужасную соседку-орчанку, которая жутко храпит по ночам? Я совсем не высыпаюсь. Ну пожа-а-алуйста, -состроила она максимально грустные глазки.
Ну и что ты с ней будешь делать?
— Свет, но что на это скажет твой отец? Уверен, он точно не будет от этого в восторге. Проживание Лизы у меня еще можно хоть как-то оправдать, а вот твое точно нет.
— Ну, мы тоже можем объявить о помолвке, -залилась краской она, не поднимая на меня взгляда.
— Черт, этот мир сошел с ума! — устало опустившись на одну из тех лавочек, что во множестве стояли вдоль дороги, я потер ладонями лицо. — И зачем это тебе? Это ведь не игрушки — сегодня захотел, завтра перехотел. Все серьезно. Да и мы друг друга практически не знаем. О какой помолвке может идти речь?
— Но тебя же это не остановило в отношении Лизы. Или тебе только принцесс подавай?"
"— Лиза — это другое, и поверь мне, что ее статус тут не имеет абсолютно никакого значения.
— Тим, ну пожалуйста. Я тебе точно мешать не буду и с отцом все улажу. Обещаю.
— Ладно, черт с тобой. Если генерал разрешит, то живи. Но говорю сразу — замечу, что ты вмешиваешься в мою личную жизнь, пытаешься на нее как влиять, то мы разбежимся в разные стороны. Скандалов и ревнивых истерик я в своем доме не потерплю. Лиза стала моей невестой, как бы глупо это не прозвучало. И что бы между нами ни происходило, это касается только нас.
Развернувшись, я направился на выход из академии. И естественно, ни к какой Алгомской в гости я не собирался. Я не пацан, чтобы бегать за ней или отчитываться. Каждый раз, когда она появляется в моей жизни, все идет наперекосяк. Поэтому я очень хотел держаться от нее подальше. Санкций с ее стороны я не боялся. Ничерта она мне сделать не сможет. Начальник СБ академии? Да плевать. У меня, как гражданина Аштаэлии, были свои права, и она сколько бы не пыжилась, максимум чего добьется, так это выволочки от ректора.
В учебе ей нагадить тоже не выйдет, хоть наизнанку пусть вывернется. Я вообще могу посещать лекции как вольный слушатель. Так что возможного исключения я не боялся. А значит, пусть гуляет лесом.
Приеду в поместье и просмотрю дела тех, кто сегодня ко мне присоединился за обедом. Интересный народ. Возможно, они мне и подойдут. Да, еще же Лейла должна приехать.