Пленница Хургады, или Как я потеряла голову от египетского мачо читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В чем я виновата? В том, что мне встретился не русский Иван, а египетский Валид?! Так лучше пусть хоть Валид, чем быть одной.
— Доченька, да тебе еще рано говорить об одиночестве. С чего ты взяла, что если бы не этот египтянин, то ты осталась бы одна?
— Потому что я в первый раз в жизни полюбила.
— Валюша, в первый раз в жизни ты влюбилась в мальчика из соседнего класса, — поспешила напомнить мне мама. — Доченька, в жизни так важно благоразумие, а у тебя его нет.
— В любви не может быть благоразумия, на то она и любовь.
— Да видела я твою обезьянку на фотографии. Обезьяна — она и в Африке обезьяна, — обиженно произнесла мать.
— Мамуля, ну никакая он не обезьяна. Он настоящий красавец, от него будет потрясающее потомство.
Немного развеселив мать, я положила телефонную трубку и со словами:
— Как вы мне уже все надоели со своими нравоучениями, — легла спать."
"Утром я сразу обратила внимание на то, что от Валида не пришло сообщение с пожеланием доброго дня. Признаться честно, я уже привыкла к тому, что Валид всегда посылал утреннее сообщение и баловал меня красивыми словами о своей неземной любви, но на этот раз телефон предательски молчал и не подавал признаков жизни.
— Чертовщина какая‑то.
Успокоив себя тем, что у Валида в телефоне скорее всего разрядилась батарейка, я вышла из дома и поехала на работу, где мне оставалось проработать еще пару недель, а затем уйти в отпуск за свой счет. Войдя в салон красоты, в котором я работала косметологом, я увидела сидящую за столиком администратора Ленку, которая укоризненно покачала головой и посмотрела на часы.
— Валюша, опаздываешь! Хорошо, что директрисы нет, а то она бы сейчас тебе за опоздание такое устроила…
— А что толку‑то? Меня через две недели все равно не будет, — небрежно ответила я и пошла переодеваться.
Ленка бросилась следом за мной и как‑то виновато спросила:
— Валюша, ты что злая такая? Не с той ноги, что ли, встала?
— Да не спала полночи. Мать переживает. Ты не представляешь, как я устала от всех этих нравоучений и страшилок.