Пленница Хургады, или Как я потеряла голову от египетского мачо читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Они тут целыми днями наших женщин охмуряют да на деньги разводят, в лавках торгуют и молятся. Грехи, наверно, свои замаливают. Знаешь, а ведь я раньше их боялась.
— Кого?
— Египтян.
— А чего их бояться? Люди как люди.
— Не знаю. Боялась — и все. Особенно, когда туристкой была. Выйдешь за территорию отеля — и страшно становится. Кругом грязь, нищета, серость. А теперь я к этому всему привыкла и даже ненавистный мне суп‑пюре из чечевицы есть стала. А я ведь сама из Москвы.
— Ты из Москвы? — искренне удивился Михаил.
— Из Москвы. А что ты так удивился? Думал, я из деревни какой‑нибудь?
— Из Москвы переехать на постоянное место жительство в Хургаду… Я тебя не понимаю! Обычно наши девчонки из деревень хотят вырваться, из каких‑нибудь провинциальных городов, где разруха полнейшая, а ты из Москвы приехала. Надо же!
— Любовь, — грустно ответила я. — Любовь зла — полюбишь и козла. Вот и я козла полюбила, только импортного производства. Египетского.
— Врагу не пожелаешь такого.
— Вот и я про то же. Я тут не так долго, но к здешней жизни привыкла, даже с пылью смирилась.
— С какой пылью?
— С песочной, — пояснила я.
— А к ней разве можно привыкнуть?
— Я же говорю, что можно. У меня ведь дома всегда идеальная чистота была, а тут для меня это уже не имеет значения. Здешняя жизнь здорово людей меняет. Все меняется буквально за считаные дни: вкусы, привычки, предпочтения. А вообще мне по ночам Москва постоянно снится, — я говорила о своем родном городе с особой теплотой и искренностью.
— А может, тебе в российское посольство пойти?
— Зачем?
— Как зачем? Я уверен, что там помогут.
— Ты веришь, что мы, русские люди, нужны своему государству?
— Конечно, нужны, — не задумываясь, ответил мой новый знакомый. — Где тут находится консульство?
— В Каире.
— Далековато…
— Ты такой большой мальчик, а до сих пор веришь в справедливость.
— Она должна восторжествовать!
— Наивный…
— Если наш человек попал за границей в беду, то первая инстанция, куда он обращается, — это посольство.
— А по‑моему, это уже последняя инстанция. Ну, допустим, приду я в посольство, и посмотрят там на меня, как на очередную дуру. И что?
— Я думаю, что в посольство приходит не так много таких дур, как ты. Ты хочешь сказать, что русские девушки часто выходят замуж за египтян?
— Да таких, как я, — полно!
— Никогда бы не подумал, — удивился Михаил и полез в карман за сигаретой.