Пленница Хургады, или Как я потеряла голову от египетского мачо читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Найдем, — глухо произнесла я и, резко встав со своего места, пошла к выходу.
— Ты куда? — крикнул незнакомец и попытался меня остановить. — Стой!
Но я даже не повернула голову в его сторону. Достав из пляжной сумки недопитую бутылку виски, я сделала несколько глотков и направилась прямиком к морю. Возле бассейна незнакомец меня нагнал и тревожно заговорил:
— Послушай, ты куда собралась?
— Иди отдыхай, не парь голову. Все, что я тебе наговорила, — бред. Только отдыхать тут нужно осторожно. А то, если голову солнцем напечет и мозги начнут плавиться, можно таких глупостей наделать, за которые ввек не расплатишься.
— Ты можешь остановиться или нет?
— Не могу, — я держала в руках бутылку виски и по‑прежнему пила прямо из горла небольшими глотками, совершенно не чувствуя горечи.
— Ты пьешь египетский виски?
— А ты разве не видишь?
— Вижу.
— Да, я пью виски местного производства, — с вызовом в голосе ответила я. — Только на бутылке знак качества забыли поставить.
— Это же такая отрава!"
"— Гадость, — согласилась я с незнакомцем.
— Тогда зачем пьешь?
— Хочется выпить, — честно ответила я.
— Хороший ответ.
— А я плохо отвечать не умею.
— Хочешь забыться, но ведь алкоголь не освобождает нас от проблем?! Скорее, наоборот, он еще больше их прибавляет.
— Ты хочешь прочитать мне лекцию о вреде алкоголя?
— Я просто хочу предложить тебе выпить в баре что‑нибудь более стоящее, — молодой человек выдержал паузу и добавил: — За мой счет, конечно.
— Спасибо, но что‑то мне уже больше пить не хочется.
Допив остатки виски, я выбросила пустую бутылку в мусорное ведро. Затем посмотрела на идущего за мной молодого человека, остановилась у лежака, стоящего неподалеку от моря, и устало спросила:
— Послушай, ты что за мной увязался?
— А что, нельзя?
— Нельзя!
— Я просто хотел тебе сказать, что мы так и не познакомились. Я знаю почти всю твою жизнь, но так и не знаю, как тебя зовут?
— А тебе это нужно?
— Если спрашиваю — значит, нужно.
— Меня зовут Валя.
— А меня — Миша. Очень приятно, — улыбнулся молодой человек.
— Не смешно.
— А я и не смеюсь. Мне и в самом деле приятно с тобой познакомиться.
— А мне казалось, что приятных моментов в моей жизни больше уже не будет.
— Валя, а ты из какого номера? Ты в отеле живешь?
— Зачем тебе?
— Просто спросил.
— Просто ничего не бывает.
— Ты ушла от ответа.
— Ночью прийти собрался?
— А теперь мне не смешно.