Однажды на реалити-шоу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он сдвигает брови, делая вид, что раздумывает над ответом.
— Думаю, что она невероятная. Очень умная, очень глубокая. Она одна из тех женщин, которые могут изменить чью-то жизнь к лучшему.
Внутри противно сжимается. Вот эта мегера, устроившая мне бойкот, образец любви и доброты, по его мнению?
— А Лика?
Артем мечтательно улыбается.
— Она настоящая. Рядом с ней я чувствую себя собой. Она очень лёгкая, искренняя. Мне нравится с ней разговаривать.
Мне становится трудно дышать.
— А что ты скажешь о Есении?
Артем слегка хмурится.
— Она… необычная девушка.
— Что ты имеешь в виду?
— Она другая. Это сложно объяснить в двух словах.
В груди закипает что-то злое, ядовитое и тёмное. Наверное, так же чувствовал себя Том Харди, превращаясь в Венома.
Таково его мнение обо мне? Необычная и другая? То же самое можно сказать о книжке на китайском языке.
Я смотрю себе на руки, борясь с обидой и гневом. Ни одного тёплого слова. Ни одного намёка на то, что между нами есть что-то большее. Мудак хромоногий.
Ноги сами подбрасывают меня вверх.
Кристина вопросительно пялится, но мне всё равно.
Пулей вылетев из гостиной, я забегаю в первую попавшуюся комнату и захлопываю за собой дверь.
Меня трясёт от злости и непонимания. И ещё больше: от желания надавать Артему по яйцам за то, что заставил меня поверить в то, что мой номер не три, а один.
41
Сегодня пятница, вечер официально разрешенных звонков домой.
Телефон из рук помощника Егора-Игоря я забираю с ощущением того, что сердце трепыхается в груди, как детский флажок на ветру.
Да соберись ты, в конце концов, — бормочу я себе же, намеренно не спеша снимать блокировку с экрана. Потому что сначала хочу избавиться от ожидания того, что увижу сообщение от Артема. Столько лет благополучно прожила без его «как дела?», и сейчас обойдусь.
Решив, что готова, нажимаю кнопку сбоку. Перед глазами вспыхивает экранная заставка. На ней — три входящих.
Одно от старосты группы:
«Я за тебя болею!! Утри нос этим моделькам!»
С чего Аглая решила мне написать, учитывая факт, что за время учебы она от силы трижды со мной поздоровалась, неясно.
Второе сообщение от оператора сотовой связи, информирующего о задолженности. Лучше бы тоже удачи пожелал, честное слово.
Третье… От Артема.
«Привет. Как ты?»
Прислано вчера вечером. То есть, предыдущие три дня ему было не слишком интересно, как поживаю я и мозоль на моей заднице, натертая его столешницей?
«Привет, как ты?», — с издевкой повторяю я.