Однажды на реалити-шоу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Есения, — папа осторожно трогает мое плечо. — Можешь не смотреть. Мы с мамой потом тебе расскажем.
Я обреченно вздыхаю. Слишком поздно. Мой внутренний мазохист уже вошел в чат.
Далее появляются нарезки интервью."
"— Несмотря на то, что у нас с Есенией были разногласия, — голос Кристины звучит немного задумчиво. — Я всегда считала ее сильной соперницей. Она в отличие от многих участниц — настоящая. Ее уход я не осуждаю. На шоу часто царит атмосфера интриг и соперничества, и находиться в этом каждый день сможет не каждый.
— Твою же… — шепчу я, ошарашенно глядя на ее шевелящийся рот. — У меня, что, день рождения?
Камера переключается на Лику. Ее влажные оленьи глаза проникновенно смотрят на зрителя.
— Я благодарна зрителям за поддержку. Никогда не думала, что пройду так далеко. Я чувствую эту веру в меня, и это невероятно вдохновляет. Я абсолютно очарована Артемом и буду счастлива, если он выберет меня.
Она говорит еще что-то о том, как сложно было двадцать четыре часа находиться под прицелом камер, и на этом интервью с ней заканчивается, сменяясь рекламным блоком.
Я растерянно переглядываюсь с родителями. Эти нарезки не имеют ничего общего с тем, что было увидено мной на репетиционном просмотре. Эпизод, в котором Лика обвиняла меня в посягательствах на Артема и нечестной игре, вырезали. Позора на всю страну не состоялось.
Сердце радостно колотится. Спасибо тебе, мегера. Хочется верить, что отсутствие этого отрывка в финальном выпуске хотя бы отчасти связано с твоей симпатией ко мне.
Перерыв заканчивается, и на экране появляюсь я. Папа одобрительно похлопывает меня по руке, давая понять, что я хорошо выгляжу. Я с ним согласна. Уроки макияжа от Лики не прошли даром.
— … и если я нравлюсь зрителям, то они, возможно, видят гораздо больше, чем вижу я. Что я могу нравится не только уровнем своего айкью и достижениям в учебе или спорте. Мир открылся мне с другой стороны, которую я привыкла отрицать и которая оказалась не так уж и плоха.
— Это как-то связано с Артемом?
— С ним тоже, да.
— То есть теперь у тебя есть намерение стать победительницей?
— Если быть совсем честной, то хотела бы. Я слишком много времени провела в принятии роли неудачницы, и эта победа могла бы помочь мне поверить, что со мной все в порядке, и пара жизненных провалов не означает, что мне больше никогда не удастся стать первой.
— Как ты красиво сказала, — растроганно произносит мама.