Алайна Салах — «Однажды на реалити-шоу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Однажды на реалити-шоу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Однажды на реалити-шоу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Для участия в реалити-шоу, где лучшие красотки сражаются за сердце звездного жениха, я, Есения Калашникова, недостаточно смазлива и слишком умна. Что, впрочем, не помешало мне пройти кастинг. По сценарию, я, как самое слабое и непривлекательное звено, должна покинуть шоу в первом же голосовании. Однако, когда после похода к стилисту, я встречаюсь лицом к лицу со звездным футболистом, что-то идет не по плану, и продюсер объявляет, что я остаюсь. НЕ МЖМ, НЕ ЖМЖ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вытерев лицо рукавом толстовки, я поднимаю глаза. Взгляд тут же падает на косметичку Лики, лежащую на моей тумбочке. На ее кровати валяется дурацкая книжка-детектив, которую я ей дала буквально позавчера.

Мысль о том, что мне придется провести еще сутки рядом с ней, вызывает острый прилив дурноты. Я не могу, не могу.

Решение приходит молниеносно. Вскочив, я выдираю из-под кровати сумку и начинаю запихивать в нее вещи: зубную нить, крем для лица, футболку, джинсы… Плевать, что там подумает Инга. Я просто не могу больше находиться здесь ни минуты… Просто не выдержу.

Спустя минут пять я грохочу кроссовками по ступеням. Кристина, уставившаяся в телевизор, удивленно вскидывает глаза.

— А ты куда собралась?

— Домой, — глухо выдавливаю я. — Инга еще здесь?

Нахмурившись, она молча меня разглядывает и наконец кивает.

— Она у себя.

И еще до того, как успеваю уйти, добавляет:

— Не дури, а? Сутки же всего остались. Поспишь на диване, если с ней не хочешь пересекаться. За срыв съемок конские штрафы предусмотрены.

Ничего не ответив, я быстро иду по коридору. Я знаю только то, что мне нужно отсюда побыстрее уйти, а на остальное плевать.

Дважды постучавшись, я вхожу в кабинет Инги. Царица Грызландии отрывает взгляд от бумаг, цепко проходясь по моей набитой сумке и зареванному лицу.

— Куда собралась? — неоригинально повторяет она вопрос Кристины.

— Домой. — Я смотрю ей в глаза, заранее зная, что ни уговоры, ни угрозы не заставят меня передумать и остаться.

— Из-за Лики?

Я киваю.

— Сумму, которую обязана будешь возместить за срыв съемочного процесс, изучила?

— Нет.

Но верю, что она очень и очень большая. — Я крепче сжимаю ремень сумки. — Со временем как-нибудь рассчитаюсь.

Инга раздраженно кривится.

— Ох уж этот юношеский максимализм. И кому от твоего ухода польза будет? Лика-то вообще выдохнет, что не придется тебе в глаза смотреть. Запомни: жизнь не делится на черное и белое, но говном от этого не становится. Это нужно принять и чем раньше, тем лучше.

Вздохнув, она снимает очки и устало массирует переносицу.

— Лучше иди на кухне чая попей, выдохни. В спортзал сходи, грушу полупи. Завтра финальная съемка и все. Поедешь домой.

Я мотаю головой.

— Извините, но я правда не могу. Ни ночевать здесь, ни участвовать в финальной съемке.

— А мне казалось, ты с яйцами.

Я слабо улыбаюсь."

"— Мне тоже так казалось. Вам в любом случае спасибо за все. Я думала, вы сука, а вы нет вроде. По крайней мере, сейчас мне так уже не кажется.