Елена Алексеевна Шолохова — «Очень плохой босс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Очень плохой босс читать онлайн

Обложка книги Очень плохой босс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После предательства мужа я твёрдо решила, что отношения не для меня. Больше никаких мужчин! Никогда! Единственная ночь с незнакомым красавчиком не в счёт. Это была случайность. Недоразумение.Лучше посвятить себя любимой работе. Там меня ценят, уважают. И я без пяти минут коммерческий директор… должна была им стать. Если бы не столичный пижон, который свалился как снег на голову и увёл из-под носа МОЮ должность!Но я так просто не сдамся. Вот только… проклятье! Новый босс и есть то самое "случайное недоразумение"…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кровать в одноместном номере оказалась неожиданно широкой. Можно было лечь хоть вдоль, хоть поперёк. Я так и сделала: рухнула без сил поверх покрывала.

А вот уснуть не получилось. Болело в груди очень. Сейчас даже острее, чем сразу. Сразу — оторопь худо-бедно сглаживала едкую горечь. А вот теперь меня придавило.

Говорят, что женщина всегда чувствует, если мужчина разлюбил, если ей изменяет. Но я ничего не чувствовала. Ничегошеньки.

А ведь если припомнить, то были подозрительные моменты, просто я — слепая наивная дурочка.

И ему верила, и Эллочке. И даже вообразить не могла, что живу в сплошном обмане.

Я ворочалась до самого утра, перебирая в уме разные эпизоды, когда можно было догадаться, ну хотя бы заподозрить… Ведь предостаточно их было: на последнем корпоративе, когда оба среди вечера незаметно исчезли, а потом появились. Эллочкина помада в бардачке его машины. Запах её духов от его пиджака и рубашки. Его отлучки по выходным, якобы идёт с парнями на футбол, в спорткафе или в баню. И всякий раз, когда уезжал Славик, а я звала Эллочку погулять, то и она как раз куда-нибудь собиралась — к тёте, к дяде, бабушке, дедушке.

Почему ни разу мне даже в голову не пришло сопоставить эти совпадения? Почему я была такая доверчивая дура? Почему так безоговорочно верила обоим? Мне ведь не пять, не десять лет, не пятнадцать. Мне уже двадцать три. Взрослый человек.

Глотая слёзы и тихонько поскуливая, я вспоминала и вспоминала их отговорки, их унизительное враньё.

Самое ужасное, что я бы так ничего и не узнала, если бы всё же уехала в эту злосчастную командировку.

И продолжала бы жить в обмане, ничего не замечая.

Хотя… как сказала соседка, рано или поздно всё равно их связь всплыла бы. Но лучше уж рано. Мы хотя бы не успели обзавестись детьми. А ведь Славик в последнее время постоянно заговаривал, что пора бы, и я почти решилась…

Да что уж, решилась. Несмотря на то, что Эллочка, наоборот, убеждала: «С ума сошла! Даже не думай рожать ему детей. Не нужны ему дети.

Он просто завидует и хочет, чтобы ты превратилась в домашнюю клушу. Знает же, что беременность поставит крест на твоей карьере».

У Эллочки были, конечно, свои интересы, поэтому она и настраивала меня против мужа. Однако теперь мне казалось, что в словах её была изрядная доля правды.

Да пусть оба катятся ко всем чертям! Они друг друга стоят. Отличная выйдет из них парочка. А у меня всё будет хорошо! Наивной, доверчивой девочки больше нет. И я ещё утру им нос.