Обыкновенные ведьмы средней полосы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Те жалкие крохи магии, которые они находили на «Битве Магов», не принимались в расчёт.
Она зло усмехнулась и по привычке посмотрела на часы. У Профессора Славиной не было нужды в этом, для того, чтобы точно знать время, но… некоторые человеческие привычки слишком глубоко врезались в неё."
"Странно. Директор должен был уже давно вернуться. Чего же проще — зайти в квартиру девчонки, и по остаточным мазкам магии определить, сколь долго её нет дома. Женщина подошла к окну и тут же почувствовала присутствие колдуна. Слава Богам! Ну, наконец-то!
От директора Велибора ощутимо тянуло алкоголем и дешёвыми сигаретами.
— Позвольте, директор, я ожидаю от вас занимательного рассказа — промолвила ведьма.
— Извольте — Ладимир небрежно откинул назад бороду и сообщил, что хозяйки означенной квартиры не было дома минимум сутки.
Причём она никуда не собиралась, даже не думала, ушла из квартиры не одна, а с той милой девочкой, с которой и приходила на кастинг.
— Для того, чтобы узнать это, потребовалось не более пяти минут времени — криво усмехнулась профессор боевой магии.
— Точно! — охотно согласился директор и красиво разложил свою мантию по подлокотникам кресла — А для того, чтобы узнать больше, пришлось провести некоторое время в компании прелюбопытнейшей личности, которая живёт на первом этаже нужного нам подъезда. Выяснилось, что интересующая нас «Манька» всегда была немного «пришибленной девкой, ни с кем из наших не водилась» и что ушла она из квартиры в сопровождении своей «такой же придурочной и хамоватой подружки Васьки», и с сумкой на колёсиках.
— Ну и что? — непонимающе спросила профессор — Мало ли кто ходит с сумкой на колёсиках?
— Так-то оно так… только вот и прошлая хозяйка этой квартиры, некая Анна Ростиславовна Петровская, по разговорам, не раз прогуливалась с этой же тачанкой — Ладимир выделил имя, как будто оно должно было что-то сказать профессору.
— Ах, да! Конечно! Иная… я всё проверила — магии нет, замужем за человеком, квартиру продали, так как купили дом за городом — двое детей всё же… пришла из безмагического мира, всплеск для перехода — стихия, не более того. А тачка — вместилище для оберега?
— Бинго! — директор был доволен, как никогда, его светло-голубые глаза улыбались — В квартире явно ощущается слабая бытовая магия. Оберег или, скорее, мелкая нечисть. Думаю, что это может быть домовой.