Обречена быть счастливой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она тихонько заплакала, слёзы текли по её лицу, а она их даже не вытирала:
— Это я от радости, может действительно у тебя всё получится! — пояснила она, видя, как обеспокоено смотрю на неё.
Мы сидели и молча наслаждались вечером, когда подошла горничная Даша и сказала, что в столовой накрыт ужин, а барон уже ожидает меня.
— Иди кушай, Кира Андреевна, а я пойду проконтролирую чтобы ребята плотно поужинали.
— Хорошо, а я после ужина зайду намажу им спины.
Глава 14
Когда зашла в столовую, батюшка уже сидел за столом.
На ужин подали густую похлёбку из овощей картофеля и гороха с мясом, несколько видов сыра и сладкий пирог. Всё очень вкусно.
В своём мире я любила и часто готовила, гороховый суп с копчёностями и сейчас уже начала скучать по поэтому блюду. Раз горох тут существует, то надо спросить у Федосьи знает ли она это блюдо и если нет, то изобрету его для этого мира. Я была очень довольна открывшейся перспективой.
— Кира, доченька, давай после ужина посидим вместе в гостиной? Можно камин разжечь, вечера ещё прохладные. Ты целый день где-то бегала, и я тебя почти не видел. Может расскажешь, чем занимаешься? — в его голосе слышалось беспокойство.
— С огромным удовольствием! Только в начале зайду к ребятам, намажу спины и пожелаю спокойной ночи.
Ребята уверенно шли на поправку. Уже завтра нужно найти для них одежду и можно надевать, не боясь повредить спины. Смазала им раны и предупредила, что завтра с утра хочу уехать в ближайшую деревню, чтоб не теряли меня.
— А можно мы с вами поедим? Скучно ничего не делать — тихо и несмело спросил Богдан.
В первое мгновение растерялась, а потом подумала почему бы и нет. Раны, практически, зажили и небольшое путешествие им не повредит.
— Я не против. Тогда встретимся утром и поедем — и глядя на робкую улыбку мальчишек добавила — если у вас появляются какие-то вопросы или предложения, то спрашивайте! За вопрос ничего плохого не будет.
Ребята одновременно кивнули.
— Вот и хорошо!"
"Я опять погладила их по головам, взлохматив волосы, только в этот раз мне показалось что Матвей потянулся за моей рукой, ласкаясь. Богдан хмуро смотрел на брата, но в глазах было не осуждение, а зависть. Он, пока, стеснялся проявлять эмоции. Ребята потихоньку начали оттаивать. Детская психика она более пластична, чем взрослая.